Trixie Hunderegenmantel Vimy S 40cm gelb

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: abriebfest - stufenlos verstellbar - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
10,99 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm62 cm70 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
10,99 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung S 40 Centimeter koempf24 Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung S 40 Centimeter 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. S, Rücken 40 cm, Bauch 40–61 cm – gelb Amazon TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. S, Rücken 40 cm, Bauch 40–61 cm – gelb Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Trixie 67973, Trixie Vimy (40, S, Hundemantel) (67973) Gelb Galaxus Trixie 67973, Trixie Vimy (40, S, Hundemantel) (67973) Gelb 10-16 Werktage 19,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
• Trixie 67973, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: S meintierdiscount Trixie 67973, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: S Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunderegenmantel Vimy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung S 40 Centimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. S, Rücken 40 cm, Bauch 40–61 cm – gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. S, Rücken 40 cm, Bauch 40–61 cm – gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Trixie 67973, Trixie Vimy (40, S, Hundemantel) (67973) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Trixie 67973, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
TRIXIE Regenmantel Vimy, gelb S: 40 cm, Grundpreis: € 178,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie Regenjacke Vimy - S - 40 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Trixie Hunderegenmantel Vimy S 40cm gelb Test

5/5
★★★★★ NIce
Johnboi Oktober 2023

Ich habe diesen Regenmantel für meinen Havaneser (5kg) gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und die Retoure problemlos. Der Mantel ist wasserdicht und durch die verstellbaren Schließklipse perfekt anpassbar.

Er ist leicht und ideal für regnerische Jahreszeiten. Habe zwei verschiedene Größen bestellt und konnte problemlos zurücksenden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und gute Passform
Biggi September 2023

Ich habe diesen Regenmantel für meinen 5 kg schweren Havaneser gekauft und bin sehr zufrieden! Die Lieferung war schnell und die Retoure unkompliziert. Der wasserdichte Mantel lässt sich durch die verstellbaren Schließklipse perfekt anpassen und ist leicht zu tragen. Ideal für nasse Jahreszeiten. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top
Tübinger Juni 2023

Wir haben diese Jacken für unsere 50 cm Havaneser Hündin gekauft. S passt knapp und M ist zu groß. Trotzdem haben wir beide Größen behalten, da sie praktisch anzuziehen sind und qualitativ sehr zufriedenstellend sind.

5/5
★★★★★ Regenmantel für Hunde 🐕 Vimy
Claudia W Mai 2022

Dieser Trixi "Vimy" Regenmantel überzeugt mit seinem schönen Design und hochwertigem Material. Einzig die Größenangabe könnte verbessert werden, indem nicht das Gewicht, sondern traditionelle Größen wie XS, S, M verwendet werden. Ein praktischer und stilvoller Regenschutz für alle Wetterbedingungen.

5/5
★★★★★ Endlich mal im Rücken lang genug. Das andere kann ich noch nicht beurteilen
Kleiner S April 2022

Anfangs schien es zu groß, aber jetzt passt die Rückenlänge endlich perfekt. Die Eigenschaften bei Regen kann ich noch nicht beurteilen, da das Produkt erst heute angekommen ist. Schnelle Lieferung innerhalb eines Tages nach der Bestellung.

5/5
★★★★★ Passt perfekt Größe S
BM Oktober 2021

Dieser Mantel ist fantastisch! Er passt perfekt, die Maße stimmen genau. Auch für schlanke französische Bulldoggen geeignet. Die Beinschlaufen bleiben an Ort und Stelle und der Reißverschluss hält dicht, selbst wenn das Brustgeschirr darunter getragen wird.

Ich bin positiv überrascht von der Qualität. Endlich sehe ich meinen Hund im Dunkeln bei Regen perfekt. Ein absolut zu empfehlendes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
abriebfest, stufenlos verstellbar, wasserabweisend
Material und Design
gelb
Maße
54 cm
40 cm
S
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram