Trixie Hunderegenmantel Vimy XS 25cm rot

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: abriebfest - stufenlos verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,30 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm62 cm70 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,30 €
ab 11,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Regenmantel Vimy, XS: 25 cm, rot Hornung Baushop TRIXIE Regenmantel Vimy, XS: 25 cm, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
• TRIXIE Regenmantel Vimy für Hunde rot S - Bauchumfang: 34-53 cm Amazon Marketplace TRIXIE Regenmantel Vimy für Hunde rot S - Bauchumfang: 34-53 cm Auf Lager 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Trixie 680220, Trixie Regenmantel Vimy (XS, Hunderegenmantel) (680220) Rot Galaxus Trixie 680220, Trixie Regenmantel Vimy (XS, Hunderegenmantel) (680220) Rot 6-8 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Trixie 680220, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: XS meintierdiscount Trixie 680220, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: XS Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunderegenmantel Vimy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.51 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Regenmantel Vimy, XS: 25 cm, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,51 € 11,51 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
TRIXIE Regenmantel Vimy für Hunde rot S - Bauchumfang: 34-53 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Trixie 680220, Trixie Regenmantel Vimy (XS, Hunderegenmantel) (680220) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Trixie 680220, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Trixie Regenjacke Vimy - XS - 25 cm - Rot Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Trixie Hunderegenmantel Vimy XS 25cm rot Test

5/5
★★★★★ Toller Mantel, passt perfekt!
Rike k Februar 2026

Regenmantel für Golden Retriever (Größe XL) passt meinem Rüden (66 cm Schulterhöhe, 38 kg) hervorragend. Deckt Rücken, Hinterteil sowie Brust und Bauch großflächig ab, ist wasserdicht und schützt bei Matschwetter, wodurch Fellreinigung und -trocknen deutlich reduziert werden. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt nicht seinen Zweck
RubyRuby November 2025

Käufer bemängelt unklare Größenangaben beim Hundemantel (40 cm zu groß, 35 cm passte besser). Der Regenmantel bietet kaum Bauchschutz – die empfindliche Bauchdecke bleibt frei, es wird nur das Geschirr leicht abgedeckt. Gummischlaufen sind unpraktisch: sitzen sie fest, stören sie beim Laufen, sind sie locker, rutschen sie unangenehm im Intimbereich. Ohne Schlaufen fehlt Wind- und Regenschutz.

Nur bei leichtem Nieselregen getestet; keine Aussagen zur vollständigen Wasserdichtigkeit. Positiv: einfaches Anziehen und gute Pflegeeigenschaften. Fazit: Für stärkeren Regen und Kälte ungeeignet, verhindert auch nicht das Tragen einer isolierenden Schicht (Pullover saugt Wasser). Empfehlung: lieber mehr in einen hochwertigen, wasserdichten Hundemantel mit zuverlässigem Bauchschutz investieren.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
SandraSandra Februar 2026

Der Mantel sitzt perfekt, hält den Regen ab und ist sehr gut sichtbar. Unser Alfie trägt ihn gerne und wird nicht eingeschränkt. Größe S bei 4,8 kg passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trixie Regenmantel Größe L
Perle Februar 2026

Passt, Raschelt nicht, gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
abriebfest, stufenlos verstellbar
wasserabweisend
Material und Design
rot
Maße
20-32 cm
34 cm
25 cm
XS
32 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram