Trixie Hunderegenmantel Vimy XS 30cm rot

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: abriebfest - stufenlos verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,19 €
Ø 18 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm62 cm70 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,19 €
Ø 18 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
ab 18,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 680221, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: XS meintierdiscount Trixie 680221, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: XS Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• TRIXIE Regenmantel Vimy für Hunde rot XS - Bauchumfang: 24-41 cm Amazon TRIXIE Regenmantel Vimy für Hunde rot XS - Bauchumfang: 24-41 cm Auf Lager 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• Trixie 680221, Trixie Regenmantel Vimy (XS, Hunderegenmantel) (680221) Rot Galaxus Trixie 680221, Trixie Regenmantel Vimy (XS, Hunderegenmantel) (680221) Rot 6-8 Werktage 19,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
• Trixie Regenjacke Vimy - XS - 30 cm - Rot Medpets Trixie Regenjacke Vimy - XS - 30 cm - Rot vorrätig 23,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunderegenmantel Vimy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.19 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 680221, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: XS ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
TRIXIE Regenmantel Vimy für Hunde rot XS - Bauchumfang: 24-41 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
TRIXIE Regenmantel Vimy für Hunde rot XS - Bauchumfang: 24-41 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Trixie 680221, Trixie Regenmantel Vimy (XS, Hunderegenmantel) (680221) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Trixie Regenjacke Vimy - XS - 30 cm - Rot Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Trixie Hunderegenmantel Vimy XS 30cm rot Test

5/5
★★★★★ Toller Mantel, passt perfekt!
Rike k Februar 2026

Der Regenmantel Größe XL sitzt meinem Golden Retriever (66 cm, 38 kg) perfekt. Er bedeckt großzügig Hinterteil, Bauch und Brust, schützt vor Matschwetter und reduziert den Fellpflegeaufwand – weniger trocknen und reinigen. Wasserdicht, pflegeleicht und mit hervorragendem Preis‑Leistungs‑Verhältnis ideal als Hundemantel.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt nicht seinen Zweck
RubyRuby November 2025

Dieser Hundemantel enttäuscht: unzuverlässige Größenangaben (40 cm zu groß, 35 cm besser), schlechte Passform und kaum Bauchschutz. Für den eigentlichen Zweck — Schutz der empfindlichen Bauchdecke vor Nässe und Kälte — ungeeignet; bedeckt höchstens das Geschirr, der Bauch bleibt frei. Die Gummischlaufen sind unpraktisch: sitzen sie straff, stören sie beim Laufen, sind sie locker, rutschen sie unangenehm im Intimbereich. Ohne Schlaufen ist der Mantel weder wind- noch wasserfest.

Positiv: einfaches Anziehen und pflegeleicht; nur bei leichtem Nieselregen getestet. Fazit: als Regenmantel für starken Regen und Kälte nicht empfehlenswert. Lieber in einen qualitativ besseren, wasserdichten Hunderegenmantel investieren.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
SandraSandra Februar 2026

Der Mantel sitzt perfekt, hält den Regen ab und ist sehr gut sichtbar. Unser Alfie trägt ihn gerne und wird nicht eingeschränkt. Größe S bei 4,8 kg passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trixie Regenmantel Größe L
Perle Februar 2026

Passt, Raschelt nicht, gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
abriebfest, stufenlos verstellbar
wasserabweisend
Material und Design
rot
Maße
24-34 cm
36 cm
30 cm
XS
34 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram