Trixie Hunderegenmantel Vimy M 50cm gelb

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: abriebfest - stufenlos verstellbar - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,49 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm62 cm70 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,49 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
ab 19,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 67974, Trixie Vimy (45, M, Hundemantel) (67974) Gelb Galaxus Trixie 67974, Trixie Vimy (45, M, Hundemantel) (67974) Gelb 10-16 Werktage 19,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung M 50 Centimeter koempf24 Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung M 50 Centimeter 1 - 2 Werktage 20,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. M, Rücken 50 cm, Bauch 48–73 cm – gelb Amazon TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. M, Rücken 50 cm, Bauch 48–73 cm – gelb Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Trixie Hunde-Regenmantel Vimy, Gelb dehner Trixie Hunde-Regenmantel Vimy, Gelb 3-4 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunderegenmantel Vimy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 67974, Trixie Vimy (45, M, Hundemantel) (67974) Gelb ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung M 50 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. M, Rücken 50 cm, Bauch 48–73 cm – gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. M, Rücken 50 cm, Bauch 48–73 cm – gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Regenmantel Vimy, Gelb dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
TRIXIE Regenmantel Vimy, gelb M: 45 cm, Grundpreis: € 148,60 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Trixie 67974, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Trixie Regenjacke Vimy - M - 45 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Trixie Hunderegenmantel Vimy M 50cm gelb Test

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt es
Axel G Januar 2024

Unser Hund genießt nun regnerische Spaziergänge dank diesem gelben Regenmantel. Die Passform ist perfekt, ohne den Hund zu stören, dank der guten Qualität und Schlaufen. Die leuchtende Farbe erhöht die Sichtbarkeit für andere Verkehrsteilnehmer.

5/5
★★★★★ Passt super und hält dicht
Alexandra R Dezember 2023

Ich bin begeistert von diesem Regenmantel! Endlich ein Produkt, das wirklich wasserdicht ist und meinen Hund trocken hält. Der Bauchschutz ist besonders lang und schützt gut vor Nässe. Die Beinschlaufen sitzen fest, aber meine Hündin hat damit bisher keine Schwierigkeiten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Cool rain coat
Amazon C Dezember 2023

Dieser Regenmantel für Hunde ist sehr einfach zu benutzen, aus hochwertigem Material und das Design ist durchdacht. Ich würde ihn wieder kaufen, wenn ich einen zweiten benötige.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
Cornelia W Februar 2022

Hervorragende Qualität, leider nicht in Größe 55. Dennoch passt es gut dank der verstellbaren Beinschlaufen. Ein absolutes Muss! Guter Preis, perfekte Passform. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Regenmantel 40 cm für Bolonka
barbara.redczuk@gmx.de März 2021

Der Mantel ist fantastisch! Passt super zu meinem Bolonka, musste nur unten kürzen. Würde perfekt für einen Dackel passen. Sehr schönes Design, sauber verarbeitet und macht Spaß anzusehen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
B.Wolf Dezember 2020

Mein Hund liebt es, nach draußen zu gehen, auch wenn es regnet. Aber ich bin es leid, ihn jedes Mal nach einem Spaziergang im Regen trocken zu rubbeln. Diese Regenjacke ist die perfekte Lösung.

Sie hält meinen Hund trocken und passt perfekt über Halsband und Geschirr. Für meinen 6-monatigen Australian Shepherd (13,4 kg, 50 cm Rückenhöhe) ist die Größe ideal und bietet genug Platz zum Spielen. Sollte die Jacke in Zukunft zu klein werden, werde ich sie auf jeden Fall erneut kaufen. Mit dieser Regenjacke bin ich bestens gerüstet für regnerische Spaziergänge mit meinem pelzigen Freund.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
abriebfest, stufenlos verstellbar, wasserabweisend
Material und Design
gelb
Maße
66 cm
50 cm
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram