Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon S

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Material: Neopren - Nylon - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,98 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,98 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
ab 9,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Maulkorb Flex Maulkorb, Silikon, S, schwarz Zooland TRIXIE Maulkorb Flex Maulkorb, Silikon, S, schwarz 2-3 Werktage 9,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• TRIXIE 17611, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 17611, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz koempf24 TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz 1 - 2 Werktage 13,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz Amazon TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz Auf Lager 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Maulkorb Flex Maulkorb, Silikon, S, schwarz ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
TRIXIE 17611, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Trixie Muzzle Flex Maulkor - S Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, S, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe S: Jack Russell, Zwergpudel (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Trixie 17611, Trixie Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Trixie 17611, Trixie Maulkorb Muzzle Flex S (S, Hund, Spazieren) (17611) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon S Test

5/5
★★★★★ Schön weich
Socke März 2020

Der Maulkorb ist die perfekte Lösung für Hunde, die alles fressen. Angenehm weich und sicher am Halsband befestigt, bietet er eine komfortable Passform. Ideal für den Freilauf auf der Wiese, schützt er zuverlässig vor unerwünschtem Verzehr. Ein Muss für Hundebesitzer, die ihren Vierbeiner sicher halten wollen.

5/5
★★★★★ Super Maulkorb
Holger Z Oktober 2019

Dieser Maulkorb bietet optimalen Komfort für Hunde zu einem erschwinglichen Preis und ist ideal für Reisen mit dem Zug oder anderen öffentlichen Verkehrsmitteln geeignet. Nicht für aggressive Hunde geeignet, aber perfekt für entspannte Ausflüge mit Ihrem treuen Begleiter.

5/5
★★★★★ Schöner, weicher Maulkorb
A. K Oktober 2019

Mein Hund liebt diesen Maulkorb wegen seiner bequemen Passform und den geräumigen Öffnungen an Nase und Maul. Anders als bei einem vorherigen Modell, hat er keine Probleme damit, ihn zu tragen. Obwohl wir noch am Anfang des Trainings sind, hat er den Maulkorb schon problemlos akzeptiert und kann ihn bereits für längere Zeit tragen. Ein tolles Produkt, das unserem Hund Komfort und Sicherheit bietet.

5/5
★★★★★ Beißschutz und Giftköderschutz - paßt auch für einen altdeutschen Hütehund (Gelbbacke) -
- P Juli 2018

Unsere altdeutsche Hütehündin zeigt manchmal ihren Hütetrieb, auch auf Gartenfesten bei Freunden (das bedeutet, dass sie diejenigen zwackt, die sich nicht bei der Herde aufhalten). Deshalb haben wir diesen Maulkorb in Größe L bestellt. Er ist großartig, da er ein zusätzliches Halsband hat, um zu verhindern, dass der Hund ihn abzieht.

Die Qualität ist gut, die Maulkorb-Schutzanordnung ist ideal, sodass der Hund weiterhin trinken kann, aber weder beißen noch Giftköder aufnehmen kann. Der Geruch des Silikons ist etwas unangenehm, verschwindet aber fast vollständig nach mehrmaligem Waschen in Spülmittelwasser.

4/5
★★★★☆ Hält gut am Hund
Amazon Kunde März 2023

Unser Hund hat einen starken Jagdtrieb und brauchte dringend einen Maulkorb, um Katzen und andere Tiere zu schützen. Andere Körbe hielten nicht lange, aber dieser hier sitzt perfekt. Nur selten schafft es unser Hund, ihn abzustreifen, aber mit kleinen Anpassungen sitzt er wieder fest.

Das weiche Material eignet sich auch für den ganztägigen Gebrauch. Wir sind bisher zufrieden mit diesem Maulkorb für unseren Vierbeiner und fühlen uns sicherer auf unserem Grundstück.

4/5
★★★★☆ Ausbruchsicher
Hunter4ever Juli 2022

Unser Hund schafft es nicht mehr, diesen Maulkorb (weiße Schäferhund-Husky-Mix-Hündin) abzustreifen! Durch die Erdnussbutter wird das Anlegen zum Kinderspiel und mit etwas Übung sitzt alles perfekt. Die schwarze Farbe erfordert Konzentration, aber die Qualität überzeugt. Eine farbliche Unterscheidung der Haltesysteme wäre hilfreich.

Der Maulkorb muss mehrfach auf- und abgesetzt werden, daher ist der Erdnussbuttertrick ideal. Mit diesem Produkt haben wir endlich eine Lösung gefunden, die unseren Hund sicher und bequem schützt. Wer auf der Suche nach einem dauerhaften und effektiven Maulkorb ist, sollte diesen definitiv ausprobieren. Schlichtes Design, aber große Wirkung!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Maulkorb
Eigenschaften
Neopren, Nylon, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram