Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon L

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Material: Neopren - Nylon - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 14,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 17614, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 17614, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Trixie Muzzle Flex Maulkorb schwarz L ZooRoyal Trixie Muzzle Flex Maulkorb schwarz L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe L: Deutscher Schäferhund, Labrador... zooplus Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe L: Deutscher Schäferhund, Labrador... 1-2 Tage 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Amazon Marketplace Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon 20,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 17614, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Trixie Muzzle Flex Maulkorb schwarz L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe L: Deutscher Schäferhund, Labrador Retriever zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Trixie 17614, Trixie Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, Größe: L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, schwarz L, Grundpreis: € 156,19 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie Muzzle Flex Maulkorb - L Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Trixie 17614, Trixie Maulkorb Muzzle Flex L (L, Hund, Allgemein) (17614) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 28,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon L Test

5/5
★★★★★ Schön weich
Socke März 2020

Der Maulkorb ist perfekt, um meinen Hund beim Freilauf vor dem Fressen unerwünschter Dinge zu schützen. Er ist angenehm weich und lässt sich dank des Halsbandes sicher befestigen. Ideal für Hunde, die gerne alles probieren. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöner, weicher Maulkorb
A. K Oktober 2019

Unser Hund liebt diesen Maulkorb! Die großen Öffnungen an Nase und Maul sowie die Elastizität machen ihn besonders angenehm zu tragen. Im Gegensatz zu unserem vorherigen versucht sie nicht, ihn abzustreifen. Obwohl wir noch am Anfang des Trainings sind, akzeptiert sie den Maulkorb gut und kann ihn bereits für längere Zeit tragen.

5/5
★★★★★ Beißschutz und Giftköderschutz - paßt auch für einen altdeutschen Hütehund (Gelbbacke) -
- P Juli 2018

Unsere altdeutsche Hütehündin zeigt manchmal ihren Hütetrieb, sogar auf Gartenfesten bei Bekannten. Deshalb haben wir den Maulkorb in Größe L bestellt. Er ist perfekt, denn das zusätzliche Halsband verhindert, dass der Hund ihn abzieht.

Die Qualität ist hervorragend und die Schutzanordnung des Maulkorbs ideal. Unser Hund kann weiterhin trinken, aber nicht beißen oder Giftköder aufnehmen. Der Geruch des Silikons ist etwas störend, verschwindet aber fast vollständig nach mehrmaligem Waschen mit Spülmittel. Ideal für unsere Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Endlich
D. K Mai 2018

Nach einigen erfolglosen Versuchen habe ich endlich den perfekten Maulkorb in M-L für meine Dobermannhündin gefunden. Er sitzt perfekt und verrutscht nicht, selbst bei energischen Versuchen. Die verstellbaren Riemen sorgen für eine optimale Passform.

Allerdings beschränkt er die Maulöffnung etwas. An heißen Tagen ist er daher nicht ideal. Trotzdem möchte ich meine positive Erfahrung teilen und empfehle ihn weiter.

4/5
★★★★☆ Ausbruchsicher
Hunter4ever Juli 2022

Dieser Maulkorb ist perfekt für unsere geschickte weiße Schäferhund-Husky-Mix-Hündin geeignet, da sie ihn nicht abstreifen kann. Mit etwas Erdnussbutter lässt er sich leicht anlegen, wenn man sich mit den Halteriemen vertraut macht. Der Trick mit der Erdnussbutter erleichtert das Auf- und Absetzen beim Anpassen. Da der Maulkorb komplett schwarz ist, erfordert das Anlegen jedoch etwas Konzentration.

Eine Farbunterscheidung der Haltesysteme für Kopf und Hals wäre hilfreich, um das Anlegen zu vereinfachen. Ihr Hund wird sich mit diesem langlebigen Maulkorb wohlfühlen und Sie können beruhigt spazieren gehen.

3/5
★★★☆☆ You Require the Correct Size, but the muzzle fit large
Gerry B Oktober 2019

Der Tricia Maulkorb passt gut zum weichen Käfig und den Riemen. Ich habe Größe L gekauft, aber es war zu groß. Trotz Messung war die Größe zu groß.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Maulkorb
Eigenschaften
Neopren, Nylon, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram