Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon L-XL

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Material: Neopren - Nylon - Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,51 €
Ø 15 €
13,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,51 €
Ø 15 €
13,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
ab 13,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 17615, Trixie Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, Größe: L-XL meintierdiscount Trixie 17615, Trixie Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, Größe: L-XL Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• TRIXIE 17615, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L-XL, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 17615, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L-XL, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L–XL, schwarz koempf24 TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L–XL, schwarz 1 - 2 Werktage 18,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
• Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Amazon Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Auf Lager 21,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.51 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 17615, Trixie Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, Größe: L-XL ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
TRIXIE 17615, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L-XL, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, L–XL, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
Trixie Muzzle Flex Maulkorb schwarz L-XL ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe L - XL: Berner Sennenhund, Golden Retriever zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, schwarz L-XL, Grundpreis: € 97,23 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Trixie 17615, Trixie Maulkorb Muzzle Flex L-XL (L, XL, Hund, Allgemein) (17615) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 21,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Trixie Muzzle Flex Maulkor - L / XL Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon L-XL Test

5/5
★★★★★ Flexibles Material, doppelter Rimen zur Sicherung
Bjoern B Juni 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Maulkorb! Das flexible Material ermöglicht meinem Hund, den Kopf bequem abzulegen, selbst wenn er ihn längere Zeit tragen muss. Die beiden Riemen sorgen für zusätzliche Sicherheit, damit der Maulkorb nicht versehentlich abgestreift wird. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ist gut verarbeitet…
Yase August 2023

Trotzdem gut für meinen Hund, auch wenn nicht für aggressive Hunde geeignet. Ideal zur Sicherheit vor Ködern im Park. Werde es behalten, wie in der Packungsbeilage erwähnt.

3/5
★★★☆☆ Schwierige Größenwahl
Schinderhannes November 2022

Die seitlichen Riemen des Korbes sind leider nicht verstellbar, was zu lockerem Sitzen führt. Anpassen des Kopfriemens führt dazu, dass der Korb zu nah an den Augen sitzt. Geeignet ist er wohl eher für große Hunde mit langem Fang, wenn die Größe stimmt.

5/5
★★★★★ Für cane corso
Sophie M Juni 2025

Der Maulkorb ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Maulkorb
Eigenschaften
Neopren, Nylon, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram