Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon M-L

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Farbe: schwarz Material: Neopren - Nylon - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,49 €
Ø 13 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,49 €
Ø 13 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
ab 13,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 17613, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, M-L, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 17613, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, M-L, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe M - L: Beagle, Dalmatiner (Hundefutter)... zooplus Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe M - L: Beagle, Dalmatiner (Hundefutter)... 1-2 Tage 15,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Trixie Muzzle Flex Maulkor - M / L Schwarz Medpets Trixie Muzzle Flex Maulkor - M / L Schwarz vorrätig 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Amazon Marketplace Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 17613, TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, M-L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Gummi - Größe M - L: Beagle, Dalmatiner (Hundefutter) Schwarz zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 15,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Trixie Muzzle Flex Maulkor - M / L Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
TRIXIE Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, M–L, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Trixie Muzzle Flex Maulkorb schwarz M-L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb Flex Maulkorb Silikon Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Trixie 17613, Trixie Muzzle Flex Maulkorb, Gummi, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Trixie 17613, Trixie Muzzle Flex (L, M, Hund, Allgemein) (17613) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Trixie Maulkorb Muzzle Flex Silikon M-L Test

5/5
★★★★★ Schön weich
Socke März 2020

Mein Hund neigt dazu, beim Freilauf alles zu fressen. Daher brauche ich einen Maulkorb, um ihn zu schützen. Dieser Maulkorb ist angenehm weich und trotzdem sicher am Halsband befestigt. Ideal für Spaziergänge im Park, ohne dass mein Hund unerwünschte Dinge verschlingt.

5/5
★★★★★ Super Maulkorb
Holger Z Oktober 2019

Hervorragender weicher Maulkorb mit erstklassigem Preis und Komfort für Hunde. Nicht geeignet für hartnäckige Beißer, aber ideal für Reisen mit der Bahn. Perfekt für den Alltag und lange Spaziergänge. Ideal für Hunde aller Größen und Rassen.

5/5
★★★★★ Schöner, weicher Maulkorb
A. K Oktober 2019

Mein Hund bevorzugt diesen Maulkorb aufgrund seiner großzügigen Öffnungen an Nase und Maul und seiner Elastizität. Im Gegensatz zu unserem vorherigen Maulkorb, den sie immer abzustreifen versucht hat, akzeptiert sie diesen gut. Obwohl wir noch am Anfang des Trainings sind, trägt sie ihn bereits zu Hause für längere Zeiträume.

5/5
★★★★★ Beißschutz und Giftköderschutz - paßt auch für einen altdeutschen Hütehund (Gelbbacke) -
- P Juli 2018

Unsere altdeutsche Hütehündin hat gelegentlich ihren Hütetrieb auch bei Gartenfesten von Bekannten ausgelebt. Um ungewollte Zwischenfälle zu vermeiden, haben wir den Maulkorb in Größe L bestellt. Er ist wirklich top, da er durch das zusätzliche Halsband ein Herunterstreifen verhindert. Die Qualität überzeugt und die Schutzanordnung des Maulkorbs ist ideal, damit der Hund trinken kann, aber nicht beißen oder Giftköder aufnehmen kann.

Der Silikongeruch ist etwas störend, aber verschwindet nach mehrmaligem Waschen fast vollständig. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Maulkorb für unsere Hündin.

4/5
★★★★☆ Hält gut am Hund
Amazon Kunde März 2023

Unser Hund hat einen starken Jagdinstinkt, deshalb suchten wir nach einem Maulkorb, der ihn sicher auf unserem Grundstück lässt. Bisher hatten wir Pech mit anderen Körben, die er schnell abgestreift hatte. Dieser Maulkorb hält jedoch stand und bisher ist es ihm nur selten gelungen, ihn abzunehmen.

Mit einigen Anpassungen sitzt er jetzt besser. Das Material ist weich und ideal für den ganztägigen Gebrauch. Wir sind zufrieden mit unserem Kauf. Unser Hund kann nun frei herumlaufen, ohne dass wir uns um Katzen oder andere Tiere Sorgen machen müssen.

4/5
★★★★☆ Ausbruchsicher
Hunter4ever Juli 2022

Dieser Maulkorb ist perfekt für Hundebesitzer, deren Vierbeiner geschickt sind und gerne Maulkörbe abstreifen. Der Trick mit der Erdnussbutter macht das Anlegen einfach und stressfrei. Die schwarze Farbe des Maulkorbs erfordert Konzentration, aber mit farblich unterschiedlichen Haltesystemen wäre das noch einfacher.

Der Maulkorb muss mehrmals auf- und abgesetzt werden, um perfekt anzupassen, aber dank der Erdnussbutter bleibt der Hund ruhig. Unsere weißer Schäferhund-Husky-Mix-Hündin hat bisher keinen Weg gefunden, diesen Maulkorb abzustreifen. Mit etwas Übung und Geduld ist dieser Maulkorb die ideale Lösung für Hundebesitzer, die einen zuverlässigen Maulkorb suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
Maulkorb
Eigenschaften
Neopren, Nylon, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram