Trixie Kratzbaum XXL Klara grau (44676) Katzenkratzbaum

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kratzbaum ist mit einem hochwertigen Plüsch-Bezug aus Polyester ausgestattet.
• Der Kratzstamm ist mit extra dickem Natursisal umwickelt.
• Ein extra dickes Spieltau aus Sisal sorgt für zusätzlichen Spielspaß.
• Die Liegeplatte mit Rand und das Kuschelbett mit gepolstertem Rand bieten bequeme Ruheplätze.
• Das befestigte Wendekissen kann per Handwäsche gereinigt werden.
• Die freistehende Montage ermöglicht eine flexible Platzierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,39 €
Ø 138 €
124,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,39 €
Ø 138 €
124,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,09 €
ab 138,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum XXL Klara, grau | 100 cm futterplatz.de TRIXIE Kratzbaum XXL Klara, grau | 100 cm 1-3 Tage 138,39 € Versand kostenfrei Gesamt 138,39 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum XXL Klara 100 cm in grau – robuster Katzenbaum für große... Amazon TRIXIE Kratzbaum XXL Klara 100 cm in grau – robuster Katzenbaum für große... Auf Lager 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum XXL Klara, 100 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Kratzbaum XXL Klara, 100 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 156,61 € Versand kostenfrei Gesamt 156,61 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Klara - grau Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Klara - grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kratzbaum XXL Klara
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.39 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum XXL Klara, grau | 100 cm ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 138,39 € Versand kostenfrei Gesamt 138,39 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Klara 100 cm in grau – robuster Katzenbaum für große Katzen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Klara 100 cm in grau – robuster Katzenbaum für große Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Klara, 100 cm, grau Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 156,61 € 156,61 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 156,61 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Klara, ca. B60/H100/T60 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,89 € Versand kostenfrei Gesamt 158,89 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Klara 100cm grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Klara grau Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Klara - Grau Nexalia Angebotsinfo 160,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 166,25 € → zum Angebot
Trixie 44676, Trixie Kratzbaum XXL Klara grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 162,89 € Versand kostenfrei Gesamt 162,89 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Klara, grau 100 cm, Grundpreis: € 10,21 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 163,39 € Versand kostenfrei Gesamt 163,39 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Klara - grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 164,26 € Versand kostenfrei Gesamt 164,26 € → zum Angebot
Trixie 44676, Trixie Klara (100 cm, Grau) (44676) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 175,26 € Versand kostenfrei Gesamt 175,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trixie Kratzbaum XXL Klara grau (44676)

Der Trixie Kratzbaum XXL Klara grau (44676) – Perfekt für große Katzen

Der Trixie Kratzbaum XXL Klara grau (44676) ist speziell für große Katzen konzipiert und bietet eine stabile und komfortable Umgebung. Mit einer Höhe von 100 cm und einer Bodenplatte von 60 x 60 cm ist dieser Kratzbaum ideal für XXL-Katzen. Der hochwertige Plüsch-Bezug aus Polyester sorgt für eine weiche und gemütliche Oberfläche, auf der sich Ihre Katze wohlfühlen wird.

Robuste Ausstattung für langanhaltenden Spaß

Dieser Katzenkratzbaum ist mit einem extra dicken Natursisal umwickelten Kratzstamm ausgestattet, der den natürlichen Kratzinstinkt Ihrer Katze befriedigt. Das extra dicke Spieltau aus Sisal bietet zusätzlichen Spielspaß und fördert die Aktivität Ihrer Katze. Die Liegeplatte mit Rand und das Kuschelbett mit gepolstertem Rand bieten bequeme Ruheplätze.

Trixie Kratzbaum XXL Klara grau (44676) Test

5/5
★★★★★ Stabiler Kratzbaum
M. V November 2023

Dieser Kratzbaum ist ein absoluter Hit für Katzen und Besitzer. Er überzeugt mit seiner Stabilität und Standfestigkeit. Besonders der robuste Stamm eignet sich ideal zum Schärfen der Krallen.

Die große Liegefläche bietet Platz für zwei ausgewachsene Katzen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Ich würde diesen Kratzbaum jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Trixie xxl Kratzbaum
Amazon Kunde September 2023

Dieser Kratzbaum lässt alte Erinnerungen wach werden. Gerda und Snoopy lieben ihn sofort. Die Qualität ist hervorragend und die Stabilität überzeugt. Trotz fehlendem Montagematerial war der Baum schnell einsatzbereit dank unseres gut sortierten Baumarkts.

5/5
★★★★★ Günstiger Kratzbaum, den meine Katzen lieben.
Alexandra B August 2022

Meine Katzen lieben ihren neuen Kratzbaum! Besonders der dicke Kratzstamm und das Seil werden täglich genutzt. Das mitgelieferte Kissen mögen sie nicht so sehr, aber das ist einfach abnehmbar. Mein Kater liebt es, auf dem Kratzbaum zu sitzen, aus dem Fenster zu schauen und dort sein Trockenfutter zu fressen. Die Stabilität des Kratzbaums beeindruckt mich, besonders die Bodenplatte und der dicke Stamm tragen dazu bei.

Ich habe mich aufgrund des guten Preises für diesen Kratzbaum entschieden und bin sehr zufrieden. Die graue Farbe sieht zudem sehr schick aus und passt gut zu unserer Einrichtung.

5/5
★★★★★ Super Kratzbaum für große Katzen
Hechicero März 2022

Unsere zwei British Kurzhaar Katzen benötigten einen weiteren Kratzbaum für ihr zweites Zimmer. Dieser Kratzbaum bietet genügend Platz zum Strecken und die Materialqualität ist hervorragend. Das mitgelieferte Kissen ist besonders kuschelig und sicher befestigt. Es ist zu beachten, dass Kätzchen möglicherweise Schwierigkeiten haben werden, sofort auf das Podest zu gelangen.

Unsere Katzen haben anfangs das Seil genutzt, um darauf zu klettern. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Dieser Kratzbaum ist eher für große Katzen geeignet! Wir und unsere beiden British Kurzhaar Katzen sind sehr zufrieden mit dem Kauf und erwarten, dass er lange halten wird!.

5/5
★★★★★ Der hält was aus!
Ka.Pa. Februar 2022

Da meine Katzen größer sind als normal, benötige ich einen stabilen Kratzbaum. Dieser Baum ist perfekt, da meine beiden Katzen zusammen über 11 kg wiegen und zusätzlich bei Sprüngen viel Gewicht aushalten müssen. Endlich können sie zusammen auf der Liegefläche entspannen.

Ein toller Kratzbaum für große Katzen, stabil und von hoher Qualität. Er ist zwar etwas teuer, aber die Investition lohnt sich definitiv für die Langlebigkeit und Stabilität. Fünf Sterne von mir! 😎 #Katzenbaum #großeKatzen #stabil #hoheQualität #zufriedeneKunden.

5/5
★★★★★ Riesiger Kratzbaum
catgirl Juni 2020

Der Kratzbaum ist stabil, einfach zusammenzubauen und bietet viel Kratzfläche. Der Stoff ist weich und schick, das Kissen kann befestigt werden. Ein kleiner Mangel am Stoff wurde bemerkt. Trotz langer Lieferzeit sind Katze und Besitzer zufrieden.

Die Langzeitqualität muss sich noch zeigen. Insgesamt ein gutes Produkt für aktive Katzen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Kratzstamm, Liegeplatte mit Rand, Spielseil, Wendekissen
mit sehr hochwertigem Plüsch-Bezug (Polyester)#Stamm mit extra dickem Natursisal umwickelt#Kuschelbett mit gepolstertem Rand#mit befestigtem Wendekissen: Handwäsche#mit extra dickem Spieltau aus Sisal
60 cm
grau
100 cm
freistehend
20 cm
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram