Trixie Kratzbaum XXL Humberto (44675) Katzenkratzbaum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bodenplatte Breite: 68 cm Bodenplatte Länge: 68 cm Höhe: 174 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
328,99 €
Ø 298 €
261,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
328,99 €
Ø 298 €
261,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,07 €
ab 328,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Kratzbaum XXL Humberto, ca. B68/H174/T68 cm dehner Trixie Kratzbaum XXL Humberto, ca. B68/H174/T68 cm 3-4 Werktage 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
• Kratzbaum XXL Humberto, 174 cm, Creme/Dunkelbraun Amazon Marketplace Kratzbaum XXL Humberto, 174 cm, Creme/Dunkelbraun 369,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 373,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Humberto - creme/dunkelbraun - 174 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Humberto - creme/dunkelbraun - 174 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
328.99 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Kratzbaum XXL Humberto, ca. B68/H174/T68 cm ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
TRIXIE -Kratzbaum XXL Humberto koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
TRIXIE 44675, TRIXIE Kratzbaum XXL Humberto - creme/dunkelbraun - 174 cm Kaufland Morelenet Angebotsinfo 5-8 Werktage 329,98 € Versand kostenfrei Gesamt 329,98 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Humberto 174 cm creme/dunkelbraun ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
TRIXIE 44675, TRIXIE Kratzbaum XXL Humberto, 174 cm, creme / dunkelbraun Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 339,69 € Versand kostenfrei Gesamt 339,69 € → zum Angebot
Trixie 44675, Trixie Kratzbaum XXL Humberto creme/dunkelbraun meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 352,39 € Versand kostenfrei Gesamt 352,39 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Humberto - creme/dunkelbraun - 174 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Kratzbaum XXL Humberto, 174 cm, Creme/Dunkelbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 373,99 € → zum Angebot
Trixie 44675, Trixie Krabpaal Xxl Humberto Creme / Donkerbruin (174 cm, Creme, Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 380,07 € Versand kostenfrei Gesamt 380,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Trixie Kratzbaum XXL Humberto (44675) Test

2/5
★★☆☆☆ Stabil, aber....
Ehrlich Januar 2024

Kratzbaum überzeugt durch hohe Stabilität und feste Liegemulden, die an zwei Punkten eingehängt sind – unsere zwei Katzen nutzen ihn gern. Design und Robustheit sind grundsätzlich gelungen. Leider enttäuscht die Haltbarkeit des Plüschbezugs: Nach rund zwei Jahren lösen sich massenhaft etwa 3 cm lange Fasern aus dem Grundgeflecht. Das sorgt für ständigen Fussel‑Und‑Dreck, Fasern an Katzen und Möbeln und erfordert tägliches mehrmaliges Saugen.

Zudem sind bereits kahle Stellen sichtbar. Der Baum steht zwar stabil und ist zu schade zum Wegwerfen, trotzdem denke ich wegen dieser starken textilen Abnutzung über eine Entsorgung nach. Fazit: stabiler Kratzbaum mit schwacher Plüschqualität und hohem Pflegeaufwand.

5/5
★★★★★ Total stabil und sehr gut aufzubauen
Tanja C Juni 2023

Ein Katzenparadis, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Vivien B März 2023

Der Kratzbaum hat eine super Größe, sieht toll aus und wurde sofort von meinen Katzen angenommen. Der Versand erfolgte sehr schnell. Für den Preis einfach top 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessung & Gewicht
68 cm
174 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
Bodenplatte, Hängematte, Höhle, Kratzstamm, Liegemulde, Spielseil, Wendekissen
Eignung
XXL-Katzen
Farbe & Material
beige, braun
Polyester, Sisal
600 g/m²
Hinweis
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram