Trixie Kissen Harvey eckig 120×80cm weiß-schwarz Hundekissen
- 120×80 Zentimeter Liegefläche bietet großzügigen Platz für mittelgroße und große Hunde
- Bezug bei 30 Grad waschbar für unkomplizierte und regelmäßige Reinigung
- Eckige Form gewährleistet stabilen Stand auf glatten Böden ohne Verrutschen
- Polyestervlies-Füllung schafft weiche Polsterung für komfortable Ruhephasen
- Abnehmbarer Bezug erleichtert die Pflege und verlängert die Nutzungsdauer
- Robustes Polyester-Material hält den Beanspruchungen des Hundealltags stand
-
Günstigster Preis
TRIXIE 38010, TRIXIE Kissen Harvey, eckig, 120 x 80 cm, weiß-schwarz
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
61,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 68,79 €
→ zum Angebot
-
Trixie Hundekissen Harvey, rechteckig, grau/weiß-schwarz, Weiß, Schwarz
3-4 Werktage
63,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 69,48 €
→ zum Angebot
-
Trixie Kissen Harvey
79,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Tierkissen Kissen Harvey - weiß-schwarz - 120 × 80 cm schwarz 800 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
73,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,79 €
→ zum Angebot
Trixie Kissen Harvey 120×80cm – großzügige Liegefläche für erholsamen Schlaf
Die eckige Form mit 120×80 Zentimeter Liegefläche bietet ausreichend Platz für mittelgroße und große Hunde zum bequemen Ausstrecken. Für Tierbetten dieser Größenklasse ist die weiche Polyestervlies-Füllung typisch im Einstiegssegment – sie passt sich dem Körper des Vierbeiners an und schafft eine komfortable Ruhezone. Das weiß-schwarze Design fügt sich unauffällig in verschiedene Wohnstile ein, während die robuste Polyester-Außenhülle den Anforderungen des Hundealltags standhält. Die praktische Waschbarkeit des Bezugs erleichtert die Pflege erheblich.
Pflegeleichte Hygiene durch waschbaren Bezug
Der abnehmbare Bezug lässt sich bei 30 Grad in der Maschine waschen und entfernt damit zuverlässig Haare, Schmutz und alltägliche Verschmutzungen. Diese Temperatur reicht für die regelmäßige Reinigung aus und schont gleichzeitig das Material – typisch für Einstiegsmodelle mit Polyesterfüllung. Das Inlett kann bei Bedarf per Handwäsche aufgefrischt werden, was die Lebensdauer der Füllung verlängert. Halter aktiver Hunde oder Welpen profitieren von der unkomplizierten Pflege, da sich das Kissen schnell wieder einsatzbereit machen lässt. Die Kombination aus waschbarem Bezug und robustem Polyester eignet sich besonders für den täglichen Gebrauch in Innenräumen.
Trixie Kissen Harvey eckig 120×80cm weiß-schwarz Test
Perfektes Liegekissen für ältere Hunde. Hochwertige Qualität sorgt für Entspannung der Muskeln und Gelenke. Kein Eindringen und Versinken wie bei billigeren Kissen. Hier bleibt die Form erhalten. Die Investition lohnt sich für meinen treuen Begleiter.
Endlich ist das Kissen für meine Katze angekommen, nachdem es durch eine stressige Lieferung mit DHL fast zwei Wochen gedauert hat. Aber es hat sich gelohnt! Mein 15 Jahre alter Kater liebt diesen weichen Schlafplatz. Das Kissen in der Größe von ∅80 cm ist perfekt für ihn, da er sich gemütlich ausstrecken kann.
Die Oberfläche ist angenehm und leicht zu reinigen, was mir besonders gut gefällt. Außerdem ist das Kissen nicht komplett gefüllt, wodurch es sich perfekt an die Form meines Katers anpasst. Die Qualität ist ausgezeichnet, kein Füllmaterial tritt aus und es riecht nicht unangenehm. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und würde mir selbst am liebsten ein solches bequemes Kissen gönnen! 🐱💤.
Meine Vierbeiner lieben dieses große Kissen und ich finde es selbst auch gemütlich darauf zu sitzen. Besonders praktisch ist, dass der Bezug abnehmbar und waschbar ist, was bei vielen anderen Herstellern nicht der Fall ist. Ein tolles Produkt für Haustiere und ihre Besitzer!.
Mein verwöhnter Hund liebt diese Liegefläche von Otto! Anfangs war ich skeptisch, aber jetzt liegt er gerne darauf. Die Qualität und Bequemlichkeit sind einfach fantastisch. Vielen Dank für dieses wunderbare Produkt! 🐶🛏️ #Hundebett #Bequemlichkeit #Haustierzubehör #Otto #Qualität.
Meine Ally liebte diese weiche und flauschige Hundematte sofort! Die dicke Polsterung ist ideal für schwerere Hunde, da sie sich nicht platt drückt. Der abnehmbare Bezug ist perfekt für die Reinigung. Hund und Besitzer sind begeistert von diesem Produkt. 👍🏼💞.
Ich habe diese Kissen für meine Katzen gekauft und war erstaunt, als mein kleiner Shih Tzu Hund sich sofort darauf gekuschelt hat. Die Katzen waren anfangs skeptisch, aber auch sie werden sich an die neuen Kissen gewöhnen. Ich finde die Kissen einfach großartig und wünsche mir jetzt auch eins für mich selbst. Danke an OTTO für die schnelle Lieferung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen