TRENDnet TEW-AO57 WLAN-Rundstrahlantenne

• Die Antenne verfügt über eine Dual-Band-Funktionalität für flexiblen Einsatz in verschiedenen Frequenzbereichen.
• Mit einer Antennenverstärkung von 7 dBi wird eine signifikante Verbesserung der WLAN-Reichweite erzielt.
• Der robuste N-Type Antennenanschluss gewährleistet eine zuverlässige und wetterfeste Verbindung.
• Unterstützung für moderne WLAN-Standards wie IEEE 802.11ac ermöglicht hohe Übertragungsgeschwindigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,80 €
Ø 29 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,80 €
Ø 29 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 28,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRENDnet TEW-AO57 Antennen METRO TRENDnet TEW-AO57 Antennen 2-3 Werktage 28,80 € + 7,02 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
• TRENDnet TEW AO57 5/7 dBi Outdoor Dual Band Omni Antenna Kit - Antenne - 802,11 Jacob Elektronik TRENDnet TEW AO57 5/7 dBi Outdoor Dual Band Omni Antenna Kit - Antenne - 802,11 34,47 € Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
• TRENDnet, TEW-AO57, 3/6/7 dBi Outdoor Tri-Band Omni-Antennen-Kit, kompatibel mit Amazon TRENDnet, TEW-AO57, 3/6/7 dBi Outdoor Tri-Band Omni-Antennen-Kit, kompatibel mit Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.8 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
TRENDnet TEW-AO57 Antennen ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,80 € + 7,02 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
TRENDnet TEW AO57 5/7 dBi Outdoor Dual Band Omni Antenna Kit - Antenne - 802,11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,47 € Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
TRN TEW-AO57 - WLAN Antenne, N-Stecker Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
TRENDnet, TEW-AO57, 3/6/7 dBi Outdoor Tri-Band Omni-Antennen-Kit, kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TRENDnet, TEW-AO57, 3/6/7 dBi Outdoor Tri-Band Omni-Antennen-Kit, kompatibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TRENDnet TEW-AO57 Antennen Conrad Angebotsinfo 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht TRENDnet TEW-AO57

Leistungsstarke Außenantenne für verbesserte WLAN-Abdeckung

Die TRENDnet TEW-AO57 ist eine leistungsfähige WLAN-Rundstrahlantenne, die speziell für den Außeneinsatz konzipiert wurde. Mit ihrer robusten Konstruktion und beeindruckenden technischen Ausstattung ermöglicht sie eine deutliche Erweiterung Ihres drahtlosen Netzwerks. Diese Antenne bietet eine effektive Lösung für Nutzer, die ihre WLAN-Reichweite im Freien optimieren möchten, sei es für den privaten oder geschäftlichen Gebrauch.

Vielseitige Konnektivität und breiter Frequenzbereich

Ein herausragendes Merkmal der TRENDnet TEW-AO57 ist ihre Dual-Band-Fähigkeit. Sie unterstützt sowohl den 2,4 GHz als auch den 5 GHz Frequenzbereich, was eine flexible Anpassung an verschiedene Netzwerkanforderungen ermöglicht. Mit einem Frequenzspektrum von 2,4 - 2,5 GHz und 5,15 - 5,875 GHz deckt sie ein breites Band ab und gewährleistet so eine zuverlässige Verbindung in unterschiedlichen Umgebungen. Der N-Type Antennenanschluss sorgt für eine sichere und stabile Verbindung zum Router oder Access Point.

TRENDnet TEW-AO57 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TRENDnet TEW-AO57? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
N-Type
7 dBi
ja
Außen
2,4 - 2,5 GHz, 5,15 - 5,875 GHz
WLAN-Rundstrahlantenne
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram