DeLock WLAN Antenne RP-SMA mit Kippgelenk (88393) WLAN-Antenne

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Antennenverstärkung beträgt 5 dBi, was für eine verbesserte Signalstärke sorgt.
• Der RP-SMA-Anschluss ermöglicht eine einfache Installation an kompatiblen Geräten.
• Die Antenne unterstützt Dual-Band Betrieb im 2,4 GHz und 5,8 GHz Frequenzbereich.
• Mit Abmessungen von 19,5 x 0,6 x 1,25 cm ist die Antenne kompakt und unauffällig.
• Der Temperaturbereich von -20 bis +65 °C gewährleistet eine zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,32 €
ab 10,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 88393, Delock 88393 88393 WLAN Stab-Antenne 5 dB 2.4GHz, 5GHz Voelkner Delock 88393, Delock 88393 88393 WLAN Stab-Antenne 5 dB 2.4GHz, 5GHz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
• DELOCK WLANz Antenne RP-SMA Kippgel. 2,4/5,8Ghz 5 Amazon Marketplace DELOCK WLANz Antenne RP-SMA Kippgel. 2,4/5,8Ghz 5 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• Delock WLAN Antenne RP-SMA mit Kippgelenk 2.4/5.8 Ghz 88393 WLAN-Antenne Otto Delock WLAN Antenne RP-SMA mit Kippgelenk 2.4/5.8 Ghz 88393 WLAN-Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Delock 88393, Delock 88393 88393 WLAN Stab-Antenne 5 dB 2.4GHz, 5GHz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
Delock 88393, DeLock Indoor Antenne 5dBi, 2.4/5.8GHz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
WLAN 802.11 a/b/g/n Antenne RP-SMA 5 dBi Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
DELOCK 88393 - WLAN Antenne, RP-SMA Stecker Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
DELOCK 88393, Delock 88393 88393 WLAN Stab-Antenne 5 dB 2.4 GHz, 5 GHz Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
DELOCK 88393, Delock WLAN - Antenne - 5 dBi (für 2,5 GHz), 5 dBi (für 5,825 GHz) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 12,00 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Delock 88393, DeLOCK 88393 Netzwerk-Antenne 5 dBi JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
DeLock Indoor Antenne 5dBi, 2.4/5.8GHz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Delock Wlan Antenne Rp-sma, Mit Kippgelenk (88393) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 12,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Delock 88393, Delock WLAN Antenne mit RP-SMA Stecker (WLAN) (88393) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
DeLock 88393, DeLOCK P-SMA WLAN Stick mit externer Antenne playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,66 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
DeLOCK P-SMA WLAN Stick mit externer Antenne Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock WLAN Antenne RP-SMA mit Kippgelenk (88393)

DeLock WLAN Antenne RP-SMA mit Kippgelenk (88393) für optimale Signalstärke

Die DeLock WLAN Antenne RP-SMA mit Kippgelenk (88393) ist eine leistungsstarke Lösung für alle, die eine stabile und zuverlässige WLAN-Verbindung in Innenräumen benötigen. Mit einer Antennenverstärkung von 5 dBi und einem Dual-Band-Betrieb im Frequenzbereich von 2,4 GHz und 5,8 GHz sorgt diese Antenne für eine verbesserte Signalstärke und Reichweite.

Flexibles Design und einfache Installation

Dank des Kippgelenks lässt sich die Antenne flexibel ausrichten, um die bestmögliche Signalqualität zu erzielen. Der RP-SMA-Anschluss ermöglicht eine einfache und schnelle Installation an kompatiblen WLAN-Geräten. Mit Abmessungen von 19,5 x 0,6 x 1,25 cm ist die Antenne kompakt und unauffällig, sodass sie sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

DeLock WLAN Antenne RP-SMA mit Kippgelenk (88393) Test

5/5
★★★★★ Toller Empfang , auch für die PS4 Pro Bluetooth/Wifi
Charlie Mai 2020

Die Antenne wurde benutzt, um die Bluetooth-Reichweite und -Stabilität der PS4 Pro zu verbessern. Auch für das WLAN der Konsole geeignet. Seitdem keine Verzögerungen oder Verbindungsprobleme mehr mit dem Controller ;).

5/5
★★★★★ preis leistung
Manfred Oktober 2018

Einfache Montage, starkes Signal auch auf 5m Entfernung, kein Nachteil feststellbar. Preis-Leistungs-Verhältnis top.

5/5
★★★★★ super
Oswald B Februar 2018

Mit diesen preiswerten Antennen wurde mein Fritzbox Repeater aufgerüstet und es hat tatsächlich funktioniert. Die 2,4 GHz Antennen hätten gereicht, aber diese waren ein Schnäppchen. Vielleicht kann ich sie auch noch für etwas anderes verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
rezens Juli 2017

Verbessern Sie die WLAN-Reichweite sofort mit mehreren dieser Geräte, um Router, Repeater, IP-Kameras und mehr aufzurüsten. Die Wirkung ist positiv spürbar.

5/5
★★★★★ Ergänzung für Pigtail
Stephan M Juni 2017

Dieser Computer verfügt nun über externe Wi-Fi- und Bluetooth-Anschlüsse, die mit externen Magnetfüßen ausgestattet sind, um Platzprobleme mit den Antennen zu lösen. Die Suche nach leistungsstarken und kompakten Antennen hat endlich ein Ende - diese hier funktionieren einwandfrei nebeneinander. Obwohl das Gehäuse etwas eigenwillig aussieht, ist die Funktionalität top.

Die Reichweite ist beeindruckend und die Verarbeitung sehr solide. Auch das Schraubgewinde ist stabil genug. Insgesamt eine klare Empfehlung, denn die Performance überzeugt. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen WLAN- und Bluetooth-Empfang ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Ersatz für ASUS-Antenne
Tommy_Hewitt März 2017

Ich habe zwei dieser Antennen gekauft, um die freistehende Antenne meines ASUS Z270E loszuwerden. WLAN und Bluetooth funktionieren weiterhin einwandfrei. Die Größe der Delock-Antennen hat mich zuerst überrascht, aber sie passen perfekt. Keine Probleme!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
19,5 x 0,6 x 1,25 cm
RP-SMA
5 dBi
ja
Innen
2,4 GHz, 5,8 GHz
0 cm
nein
WLAN-Rundstrahlantenne
-20 bis +65 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram