Wentronic Antennen Verlängerung RP-SMA FM 1000 10m WLAN-Antennenkabel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Bauart Produkttyp: WLAN-Antennenkabel Schnittstelle: 2 x RP-SMA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,34 €
ab 5,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wentronic RP-SMA FM 1000 10.0m, Schwarz, RP-SMA, RP-SMA - Schwarz Kaufland Wentronic RP-SMA FM 1000 10.0m, Schwarz, RP-SMA, RP-SMA - Schwarz 1-4 Werktage 5,99 € + 3,25 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Goobay 51679 WLAN Antennenverlängerungskabel, RP SMA Stecker auf RP SMA Buchse, Amazon Goobay 51679 WLAN Antennenverlängerungskabel, RP SMA Stecker auf RP SMA Buchse, Auf Lager 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY Hochfrequenz-Antennenkabel, RP-SMA, 10 m WLAN-Antenne Otto Goobay GOOBAY Hochfrequenz-Antennenkabel, RP-SMA, 10 m WLAN-Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wentronic RP-SMA FM 1000 10.0m, Schwarz, RP-SMA, RP-SMA - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 5,99 € 0,60 €/m + 3,25 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
LAN WL-AK-RSRK10 - WLAN Kabel, SMA Reverse Stecker, SMA Reverse Kupplung Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
GOOBAY Hochfrequenz-Antennenkabel, RP-SMA, 10 m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Goobay 51679 WLAN Antennenverlängerungskabel, RP SMA Stecker auf RP SMA Buchse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Goobay 51679 WLAN Antennenverlängerungskabel, RP SMA Stecker auf RP SMA Buchse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
MicroConnect WLAN Extension Cable Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Goobay 51679, Goobay RP-SMA-Stecker (51679) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 14,48 € 14.48 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
MicroConnect 51679, MicroConnect Wentronic RP-SMA FM 1000 10.0m - RP-SMA - RP-SMA - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 18,10 € 18.1 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Goobay Hochfrequenz-antennenkabel, Rp-sma, 10 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 19,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,07 € → zum Angebot
Antennen-Verlängerungskabel für WLAN Geräte (2,4 GHz + 5 GHz) RP-SMA-Stecker > akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY Hochfrequenz-Antennenkabel, RP-SMA, 10 m WLAN-Antenne Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Pro RP-SMA WLAN antenna extension cable - 10m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 66,34 € 66.34 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 69,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Wentronic Antennen Verlängerung RP-SMA FM 1000 10m Test

5/5
★★★★★ Antennenverlängerung auch für Funküberwachungskamera geignet
Michael K März 2015

Nach der Installation meiner Funküberwachungskamera stellte ich fest, dass das Signal nicht vollständig zum Empfänger gelangte. Dank der Verwendung von Valueline VLSP02112A Reverse Adapter (SMA Buchse auf Stecker) und Valueline VLSP02111A Reverse Adapter (SMA Stecker auf Buchse) konnte ich das Problem mit den Anschlüssen an meinem Funküberwachungssystem lösen. Die Kabelverlängerung ermöglichte eine bessere Signalübertragung und die Installation war einfach.

Keine Signalverluste waren erkennbar. Die Qualität der Adapter und des Kabels überzeugten mich vollständig. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Produkte von Valueline jedem empfehlen, der sein Überwachungssystem verbessern möchte.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, super Preis, Gute Kommunikation
Sigurd November 2014

Nach einer anfänglichen Fehllieferung wurde das Problem schnell behoben und der richtige Artikel geliefert. Zusätzlich durfte ich die Fehllieferung behalten. Ein umweltfreundlicher und kostengünstiger Service. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ 10 Meter Verlängerung für Routerantenne
WG24HARRY August 2013

Die Routerantennen-Verlängerung ist solide und robust verarbeitet. In meinem Bereich ohne DSL-Leitung ist die Funkverbindung die einzige Option. Die Leistung des Routers ist optimal mit dieser Antenne und Zubehör. Sehr gute Qualität!.

4/5
★★★★☆ Kabelbezeichnung falsch
Christian April 2014

Das Kabel ist gut, aber die Bezeichnung in der Anzeige ist falsch. Es sollte RG 174 statt RG 58 sein. Deshalb nur 4 Sterne, aber die Lieferung war super. Bestellt am Morgen und am nächsten Tag war die Ware da. Voll zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr freundlicher Service
Gunnar M April 2013

Nach fünf Tagen Lieferzeit habe ich festgestellt, dass die gekauften Kabel leider nicht passen. Der Lieferant kann nichts dafür, aber ich erhielt innerhalb von 2 Minuten eine Antwort auf meine Anfrage zum Lieferstatus. Das war super! Mal sehen, wie reibungslos die Rücksendung abläuft.

3/5
★★★☆☆ SMA Kabel
jörg t Dezember 2012

Bisher konnten wir die gewünschte Reichweite von ca. 25 m kabellos noch nicht erreichen, aber möglicherweise gibt es andere Gründe dafür.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bauart
WLAN-Antennenkabel
2 x RP-SMA
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram