Ubiquiti UK-Ultra Panel-Antenna WLAN-Parabolantenne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Antenne bietet eine Antennenverstärkung von 15 dBi.
• Sie ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet.
• Der Frequenzbereich beträgt 5 GHz.
• Es handelt sich um eine WLAN-Parabolantenne.
• Unterstützt den WLAN-Standard IEEE 802.11g.
• Die Installation ist einfach und schnell.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,00 €
Ø 39 €
37,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,00 €
Ø 39 €
37,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,12 €
ab 39,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti Networks UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti Networks Ubiquiti Panel OMG Ubiquiti Networks UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti Networks Ubiquiti Panel Sofort lieferbar 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna Senetic Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna Auf Lager 41,15 € Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
• UbiQuiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna Amazon Marketplace UbiQuiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti Networks UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti Networks Ubiquiti Panel ✓ Bester Preis OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 41,15 € Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
UACC-UK-ULTRA-PANEL-ANTENNA - Panel Antenna Ultra Voelkner marketplace Angebotsinfo 13-18 Werktage 43,15 € + 6,49 € Versand Gesamt 49,64 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna Panel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 43,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna, Ubiquiti UniFi Panel Antenna Ultra alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Ubiquiti - Antenne - Wi-Fi - 10 dBi (für 2,4 GHz), 15 dBi (for 5 GHz) - außen, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,20 € Versand kostenfrei Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-UK-ULTRA-PANEL-ANTENNA, Ubiquiti Panel-Antenne Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 45,06 € Versand kostenfrei Gesamt 45,06 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks Panel Antenna Ultra hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 47,11 € + 16,36 € Versand Gesamt 63,47 € → zum Angebot
UbiQuiti UACC-UK-Ultra-Panel-Antenna Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Ultra Panel Antenna – Richtantenne für Swiss Army Knife Ultra CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 54,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Ultra Panel Antenna – Richtantenne für Swiss Army Knife Ultra Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 54,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-UK-ULTRA-PANEL-ANTENNA, UbiQuiti UACC-UK-ULTRA-PANEL-ANTENNA IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 85,12 € + 9,00 € Versand Gesamt 94,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Ubiquiti UK-Ultra Panel-Antenna

Ubiquiti UK-Ultra Panel-Antenna: Leistungsstarke WLAN-Antenne für Innen- und Außenbereiche

Die Ubiquiti UK-Ultra Panel-Antenna bietet eine beeindruckende Antennenverstärkung von 15 dBi, was sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen macht. Ob im Innen- oder Außenbereich, diese WLAN-Parabolantenne sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung. Mit einem Frequenzbereich von 5 GHz und Unterstützung des WLAN-Standards IEEE 802.11g ist sie vielseitig einsetzbar.

Optimale Leistung und Vielseitigkeit

Diese Antenne ist speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert. Dank ihrer hohen Antennenverstärkung kann sie auch in Bereichen mit vielen Hindernissen eine zuverlässige Verbindung gewährleisten. Die Ubiquiti UK-Ultra Panel-Antenna ist sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet, was sie zu einer flexiblen Lösung für verschiedene Anwendungen macht.

Ubiquiti UK-Ultra Panel-Antenna Test

5/5
★★★★★ WLAN Antennensignal wurde deutlich verstärkt
JED Februar 2026

Die Antenne funktioniert hervorragend und hat das WLAN Signal deutlich verstärkt. Die Montage ist extrem einfach und entspricht dem Erwartungen bei Unifi Produkten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
15 dBi
Außen, innen
5 GHz
WLAN-Parabolantenne
IEEE 802.11g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram