InLine R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 20cm (40835B) WLAN-Antennenkabel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Bauart Produkttyp: WLAN-Antennenkabel Schnittstelle: RP-SMA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
ab 2,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® WLAN Adapterkabel, R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 0,2m, für AVM... Netzwerkartikel InLine® WLAN Adapterkabel, R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 0,2m, für AVM... 1-3 Werktage 2,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2,89 € → zum Angebot
• InLine 40835B WLAN Adapterkabel, R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 0,2m, für AVM Amazon Marketplace InLine 40835B WLAN Adapterkabel, R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 0,2m, für AVM Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
InLine® WLAN Adapterkabel, R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 0,2m, für AVM FritzBox ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2,89 € → zum Angebot
InLine WLAN Adapterkabel, R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 0,2m, für AVM FritzBox Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
InLine 40835B WLAN Adapterkabel, R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 0,2m, für AVM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
InLine Antennenkabel R-SMA W bis U.FL M 20 cm (40835B) future-x Angebotsinfo 12,09 € Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

InLine R-SMA Buchse auf U.FL Stecker, 20cm (40835B) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck absolut!
Chris Oktober 2010

Das WLAN Adapterkabel für WLAN Router beeindruckt durch saubere Verarbeitung und einfache Installation. Durch die zusätzliche Ummantelung mit Plastik wird der Kabelverlust minimiert. Auch bei etwas höherem Verlust durch den Adapter überzeugt das Preis-Leistungsverhältnis. Mit einer stärkeren Antenne wie der Hama 2,4 GHz Wireless LAN Antenne 6DBI lässt sich dieser Verlust leicht ausgleichen.

Vor dem Kauf sollte jedoch überprüft werden, ob das Kabel in den Access Point oder Router passt, um unangenehme Überraschungen zu vermeiden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für eine verbesserte WLAN-Verbindung.

5/5
★★★★★ Einfach nur Perfekt!
Moomba S August 2010

Dieser Adapter hat meine Erwartungen übertroffen! Die Qualität ist ausgezeichnet und die Länge perfekt für die Fritzbox. Spart Zeit und Mühe beim Basteln einzelner Teile. Ein Muss für alle, die eine praktische Lösung suchen. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Adapter, nicht nur für Fritz!Box geeignet
ANDREAS August 2010

Bestellt habe ich diesen Adapter, um an meinem Thomson-Router (Telekom Österreich) eine leistungsstärkere Antenne anzuschließen. Vor der Installation sollte man prüfen, ob die Originalantenne ebenfalls über Ultra-Flat-Stecker verbunden ist. Öffnen Sie dazu einfach den Router und überprüfen Sie die Verbindung.

4/5
★★★★☆ Gutes Teil, ganz brauchbar, aber es fehlt ein Gehäuseclip
ex_n_hel Januar 2013

Der Umbau meiner FritzBox verlief reibungslos dank eines hilfreichen YouTube-Videos, das ich zuvor gefunden hatte. Das Video war äußerst informativ und zeigte alles, was ich wissen musste. Leider fehlte mir eine spezielle Halterung, um die Antenne am Gehäuse zu befestigen. Zum Glück gibt es diese im WLAN-Shop24 (FritzBox Speedport Umbauset mit Gehäuse-Clip). Trotzdem kann ich den Umbau insgesamt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Umbau Speedport 701: Ergebnis ok
Oktober 2011

Das Ergebnis ist solide. Die Installation der Speedport war einfach, nachdem ich den Dreh raus hatte: Einfach die alte Antenne abnehmen und den neuen Adapter befestigen. Das Schraubgewinde passte größtenteils in die alte Öffnung, aber die Befestigung war etwas schwierig.

Letztendlich habe ich ein neues Loch gebohrt, um alles fest anzubringen. Einen Stern Abzug, da eine passende Unterlegscheibe oder größere Mutter geholfen hätte.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Bauart
WLAN-Antennenkabel
RP-SMA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram