InLine R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m (40860A) WLAN-Antennenkabel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: extern Bemerkung: 50Ohm Produkttyp: WLAN-Antennenkabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,83 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,83 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
ab 17,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m Netzwerkartikel InLine® WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m 1-3 Werktage 17,83 € Versand kostenfrei Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• InLine 40860A WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m Amazon InLine 40860A WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.83 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
InLine® WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,83 € Versand kostenfrei Gesamt 17,83 € → zum Angebot
InLine 40860A, InLine WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
InLine WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m (40860A) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
InLine 40860A, InLine WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m, Grundpreis: Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 23,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
InLine® WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m (40860A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,62 € Versand kostenfrei Gesamt 24,62 € → zum Angebot
InLine 40860A, InLine WLAN Kabel - R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung - 10m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
InLine 40860A, InLine WLAN Kabel (40860A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
InLine 40860A WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
InLine 40860A WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
InLine 40860A, InLine WLAN Kabel - R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung - 10m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Inline WLAN Kabel, R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
inline 40860A, InLine WLAN Kabel R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung 10m (40860A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,60 € Versand kostenfrei Gesamt 28,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine R-SMA-Stecker auf R-SMA-Kupplung, 10m (40860A) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für das Smartphone
P. M Oktober 2015

Mit diesem WLAN-Kabel können Sie auch unterwegs problemlos surfen, selbst wenn Sie sich in 100 km Entfernung vom Modem befinden. Das Kabel lässt sich einfach anschließen und ermöglicht eine stabile Verbindung. Leider gibt es noch kein Rezept gegen Spaßvögel, die das Kabel abziehen, aber insgesamt ist das WLAN-Kabel eine praktische Lösung für ein besseres Interneterlebnis.

5/5
★★★★★ Nie wieder schlechten Wlan Empfang...
Max P Februar 2015

Mit diesem praktischen Smartphone-Halter lösen Sie Probleme mit dem WLAN-Empfang auf einfache Weise. Die Installation kann etwas knifflig sein, aber mit einem gut platzierten Nagel sitzt alles perfekt. Nie wieder schlechter Empfang dank dieses cleveren Zubehörs!.

5/5
★★★★★ Naja, das Kabel ist wohl total okay -
HDL Dezember 2014

Diese dünnen Kabel sind kompakt und einfach zu handhaben. Ich habe dieses Kabel genutzt, um meinen Empfang zu verbessern, indem ich es zwischen meinem Alfa-WLan-Verstärker und seiner Antenne platziert habe. Jetzt hängt die Antenne drei Zimmer weiter, was meinen Empfang deutlich verbessert hat.

Mein Empfang ist von 48% auf 92% gestiegen, was eine einfache und effektive Lösung darstellt. Im Vergleich zu einem Repeater ist dieses Kabel mechanisch, preisgünstig und effektiv. Es ist solide verarbeitet und wurde schnell geliefert. Ich kann dieses Kabel auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Vorsicht! Passt nicht an jedes Notebook!
KritischerKunde Januar 2013

Das WLAN Kabel hat mir bei der Verbindung zwischen Router und Antenne geholfen, obwohl es am Notebook nicht richtig funktioniert hat. Ich gebe trotzdem 5 Sterne, da es seinen Zweck erfüllt hat.

5/5
★★★★★ Funktioniert reibungslos !
Gaulhofer C Januar 2011

Das drahtlose Netzwerk wurde erfolgreich eingerichtet, um ein entferntes Gebäude zu verbinden. Die Verbindung läuft stabil mit WEP2-PSK Verschlüsselung und erfüllt ihren Zweck. Die Konfiguration war einfach und schnell erledigt.

Die verwendeten Antennen, Kabel und Router haben insgesamt ca. 150€ gekostet. Achtung: TP-Link Accesspoints unterstützen keine WEP2-Verschlüsselung.

5/5
★★★★★ Funktioniert, trotz größter Befürchtungen, super!
S. D Oktober 2010

Dieses Kabel hat trotz seiner Länge von 10 Metern hervorragende Leistung gezeigt und mir keine Probleme bereitet. Trotz Bedenken hinsichtlich möglichen Signalverlusts hat es einwandfrei funktioniert. Als Alternative zu anderen verkabelungsbedingten Optionen hat es sich als zuverlässig erwiesen und seinen Zweck bestens erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
extern
50Ohm
WLAN-Antennenkabel
RP-SMA
Weitere Daten
doppelt geschirmt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram