Transpulmin Baby Balsam Mild (40 ml) Erkältungsbalsam

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsbalsam Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung Darreichungsform: Balsam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
geeignet für
Kinder
Menge in g
100 g40 g
Menge in ml
40 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
ab 4,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRANSPULMIN BABY BAL MILD Apotheker (Apotheker.com) TRANSPULMIN BABY BAL MILD sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,98 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• Transpulmin Baby Balsam 40 ml medpex Transpulmin Baby Balsam 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 01167593, Cooper Consumer Health Transpulmin Baby Balsam mild 40 ml, pharmeo PZN-DE 01167593, Cooper Consumer Health Transpulmin Baby Balsam mild 40 ml, sofort lieferbar 5,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
• MEDA Pharma Leicht Transpulmin Baby Balsam, 40 ml Amazon MEDA Pharma Leicht Transpulmin Baby Balsam, 40 ml Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Transpulmin Erkältungsbalsam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.98 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRANSPULMIN BABY BAL MILD ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,98 € 124,50 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Transpulmin Baby Balsam 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,41 € 135,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01167593, Cooper Consumer Health Transpulmin Baby Balsam mild 40 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
PZN-DE 01167593, Transpulmin Baby Balsam mild Inhalt: 40 ml, Grundpreis: € 138,- APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01167593, Cooper Consumer Health Transpulmin Baby Balsam mild: apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,67 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01167593, Cooper Consumer Health Transpulmin Baby Balsam mild: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
TRANSPULMIN Baby Balsam mild 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,84 € 146,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01167593, Cooper Consumer Health Transpulmin Baby Balsam mild, 40 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01167593, Transpulmin Baby Balsam mild 40 ml, Grundpreis: € 157,25 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Transpulmin Baby Balsam mild: Erkältungsbalsam für Kinder ab 3 M Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,46 € 161,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Transpulmin Baby Balsam mild: Erkältungsbalsam für Kinder ab 3 M deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,47 € 161,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01167593, Cooper Consumer Health Transpulmin Baby Balsam Mild 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,51 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transpulmin Baby Balsam Mild (40 ml) Test

5/5
★★★★★ Krasses Produkt
Joya S Juni 2025

Bei der ersten Erkältung meines 16 Monate alten Sohnes bestellte ich sofort diese Hustensalbe. Der Duft ist angenehm mild. Dreimal täglich Brust und Rücken einmassiert – erstaunlicherweise war der Husten am nächsten Tag deutlich weniger und der Schnupfen verschwand schnell. Sehr empfehlenswert bei Husten und zur schnellen Linderung von Kindererkältungen.

5/5
★★★★★ Mehr als überzeugend und sehr gut verträglich
Franka April 2025

Wir nutzen das Mittel bei Erkältungen mit allen Symptomen – es wirkt zuverlässig. Der Duft ist dezent, daher ideal für Kleinkinder. Sehr ergiebig und langlebig.

Unser Kleiner mit empfindlicher Haut verträgt es hautverträglich ohne Irritationen. Haben es schon mehrfach nachbestellt und werden es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Erkältungscreme für die Kleinen
Jenny Januar 2026

Tolle Erkältungscreme für die Kleinen ! Wir nutzen sie gerne !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Keine Weiterempfehlung
Sylvia C Januar 2026

Hat mir nicht geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Erkältungsbalsam
ab 3 Monaten geeignet
Balsam
40 ml
Lavendöl, Sternanisöl, Thymianöl
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram