Trangia 25-2 HA Spirituskocher

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spirituskocher Ausstattungsmerkmale: 0,9 Liter Wasserkessel - 1,5 Liter Topf - 1,75 Liter Topf - Bratpfanne Brennstofftyp: Ethanol (Spiritus) - Gas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
140,53 €
Ø 154 €
140,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
140,53 €
Ø 154 €
140,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,22 €
ab 140,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trangia 150252, Trangia Sturmkocher groß 25-2 HA 150252 mit HA Pfanne,Töpfen... naturzeit Trangia 150252, Trangia Sturmkocher groß 25-2 HA 150252 mit HA Pfanne,Töpfen... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 140,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
• Trangia Trangiakök 25-2 HA Campingkochset 4- teilig mit Spiritusbrenner Set 4 - Fritz Berger Trangia Trangiakök 25-2 HA Campingkochset 4- teilig mit Spiritusbrenner Set 4 - siehe Shop 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
• Trangia 150252, Trangia Sturmkocher Set groß 25-2 HA Spiritus - mit... outdoortrends Trangia 150252, Trangia Sturmkocher Set groß 25-2 HA Spiritus - mit... sofort lieferbar 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
• Trangia 25-2 HA Ultralight Hardanodized - Alu Sturmkocher mit Kochgeschirr Amazon Marketplace Trangia 25-2 HA Ultralight Hardanodized - Alu Sturmkocher mit Kochgeschirr Auf Lager 166,61 € Versand kostenfrei Gesamt 166,61 € → zum Angebot
Varianten: Trangia 25er Serie HA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.53 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Trangia 150252, Trangia Sturmkocher groß 25-2 HA 150252 mit HA Pfanne,Töpfen und ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 140,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
Trangia Trangiakök 25-2 HA Campingkochset 4- teilig mit Spiritusbrenner Set 4 - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Trangia 150252, Trangia Sturmkocher Set groß 25-2 HA Spiritus - mit Wasserkessel uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
Trangia 25-2 HA Ultralight Hardanodized - Alu Sturmkocher mit Kochgeschirr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,61 € Versand kostenfrei Gesamt 166,61 € → zum Angebot
Trangia 16640, Trangia 25-2 UL ALU HA Sturmkocher (16640) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 170,22 € Versand kostenfrei Gesamt 170,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Trangia 25-2 HA Test

5/5
★★★★★ Wird dem Namen Trangia gerecht
restlessness September 2015

Großartiger Trangia mit hochwertiger Beschichtung und Windschutz. Trotzdem nicht mehr als mein Duossal. Leicht, kratzfest und stilvoll. Nicht bei Amazon erworben, empfehle Einkauf in südöstlichen Onlineshops.

Gute Einsparungsmöglichkeiten. Zusammenfassend: Trangia-Kocher verdient seinen Ruf.

1/5
★☆☆☆☆ Unverwüstlicher Sturmkocher wird mit Einschnitten und Kerben geliefert
Ralf D August 2014

Das gelieferte Produkt war in einem unversehrten DHL-Paket, jedoch war der Karton am Boden geöffnet, obwohl der Deckel original verschlossen war. Sowohl der Sturmkocher als auch die Töpfe und die Pfanne wiesen kleine Schnitte an den Rändern auf. Der Kessel und der Brenner schienen bereits benutzt zu sein.

Es wurde mir gesagt, dass ich Ersatz erhalten werde, nachdem Campz eine Regelung mit dem Hersteller Trangia getroffen hat. Wie kann ein Sturmkocher so robust sein, wenn er Schnitte und Kerben aufweist? Es scheint, als würde hier Kunden B-Ware als Neuware verkauft werden.

Allgemeine Daten
Spirituskocher
Ausstattung
1
0,9 Liter Wasserkessel, 1,5 Liter Topf, 1,75 Liter Topf, Bratpfanne, Deckel, Topfset, Windschutz
nein
Maße & Gewicht
22 x 10,5 x 10,5 cm
1.055 g
Technische Daten
Ethanol (Spiritus), Gas
nein
Weitere Daten
Windschutz, einer 22cm-Bratpfanne (Deckel mit Pfannengriff) und Packriemen / Material: hartanodisiertes Aluminium / 0,9 Liter Wasserkessel, für 3-4 Personen / besteht aus Brenner, zwei Töpfen mit 1,75 Liter und 1,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram