Tatonka Faltwindschutz 8tlg Camping-Kocher-Zubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Kocher-Zubehör Gewicht: 220 g Piezo-Zündung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
25,68 €
Ø 29 €
25,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
25,68 €
Ø 29 €
25,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 25,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4025.000, Tatonka Faltwindschutz 8-teilig uni outdoortrends Tatonka 4025.000, Tatonka Faltwindschutz 8-teilig uni sofort lieferbar 25,68 € + 4,91 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Tatonka Faltwindschutz 8tlg, Transparent, 65 x 20 x 2 cm, 4025 Amazon Tatonka Faltwindschutz 8tlg, Transparent, 65 x 20 x 2 cm, 4025 Auf Lager 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
• TATONKA® Windschutz Faltwindschutz 8tlg Windschutz für Spirituskocher Otto TATONKA® Windschutz Faltwindschutz 8tlg Windschutz für Spirituskocher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.68 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4025.000, Tatonka Faltwindschutz 8-teilig uni ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 25,68 € + 4,91 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Tatonka 4025-000, Campinggeschirr Tatonka Faltwindschutz 8 silber Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 27,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Tatonka Faltwindschutz 8tlg, Transparent, 65 x 20 x 2 cm, 4025 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Tatonka Faltwindschutz 8tlg, Transparent, 65 x 20 x 2 cm, 4025 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Tatonka 4025, Tatonka - Faltwindschutz - Kocherzubehör Gr 8 Piece metallic Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 30,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Tatonka Faltwindschutz 8tlg neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 31,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Tatonka 4025, Tatonka Faltwindschutz 8tlg neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 31,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Tatonka 500176, Tatonka Faltwindschutz 8tlg ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
TATONKA® Windschutz Faltwindschutz 8tlg Windschutz für Spirituskocher Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Tatonka 4025, Tatonka Faltwindschutz 8tlg biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Tatonka Faltwindschutz 8tlg Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll.........
Heribert S April 2018

Der Tatonka Windschutz erfüllt seinen Zweck perfekt. Mit seinen zehn Elementen lässt er sich optimal um den Kocher platzieren, bietet aber dennoch genügend Platz zur Bedienung des Gasbrenners. Er steht stabil und kann bei Bedarf mit den integrierten "Erdspießen" zusätzlich fixiert werden.

Zudem ist er leicht und lässt sich bequem in der mitgelieferten Tasche transportieren. Ein praktisches und zuverlässiges Produkt für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Guter Windschutz
Rol März 2018

Der 10-teilige Trangia Windschutz schützt meinen Kocher vor Wind und ist leicht zu transportieren. Das Zusammenfalten ist einfach und er passt perfekt in die PVC-Hülle. Ein Muss für alle Outdoor-Enthusiasten!.

2/5
★★☆☆☆ Schützt bei kleiner Kartusche, Scharfkantig
sanchilds Dezember 2012

Der Windschutz erfüllt seinen Zweck, jedoch ist er nicht geeignet für große Kartuschen unter dem Kocher, da die Flamme darüber hinausragt. Das scharfkantige Blech kann die Hülle beschädigen und andere Ausrüstung zerkratzen. Ich bleibe lieber bei meinen eigenen Lösungen, die zudem günstiger sind ;).

1/5
★☆☆☆☆ Windschutz sehr gut, Hülle ungeeignet
Roth November 2011

Der Windschutz entspricht den Erwartungen, aber die Hülle ist ungeeignet. Das komplette Produkt ist dadurch unbrauchbar. Besser ist der "Pinguin Camping Kocher Windschutz Windscreen 270g" mit stabilem Kunststoffköcher. Tatonka reagierte nicht auf Anfragen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Camping-Kocher-Zubehör
Ausstattung
nein
Maße & Gewicht
65 x 20 x 2 cm
220 g
Weitere Daten
Windschutz für Alcohol Burner / Material: Aluminium / Packmaß: 20 x 8 x 1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram