Campingaz Camp Bistro 3 Stove Gaskocher

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaskocher - Kartuschenkocher - Tischkocher Brennstofftyp: Gas Farbe: grau - schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,29 €
ab 39,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Campingaz Camp'Bistro 3 Gaskocher mit Grillplatte Amazon Marketplace Campingaz Camp'Bistro 3 Gaskocher mit Grillplatte Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Gaskocher Camp''Bistro 3 mit Grillplatte Alternate Gaskocher Camp''Bistro 3 mit Grillplatte 4 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
• Campingaz Gaskocher Campingaz Camp Bistro 3 Kocher, Grillplatte Otto Campingaz Gaskocher Campingaz Camp Bistro 3 Kocher, Grillplatte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Campingaz Camp'Bistro 3 Gaskocher mit Grillplatte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Gaskocher Camp''Bistro 3 mit Grillplatte Alternate (1) Angebotsinfo 4 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Campingaz Camp'Bistro 3 Gaskocher 1-flammig mit Grillplatte - Gaskocher schwarz Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Campingkocher Gaskocher mit Kochfeld - Camp'Bistro 3 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
CAMPINGAZ 2214202, CAMPINGAZ Camping Gaz CampBistro 3 mit Grillplatte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 43,28 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
Campingaz Camp'Bistro 3 mit Grillplatte angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Campingaz Camp Bistro 3 with griddle, Campingaz - 2214202 - Camp Bistro 3 with Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 49,14 € Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Camping Gaz 2214202, Camping Gaz Campingaz Camp'Bistro 3, Flüssiger Brennstoff-Herd, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 50,23 € Versand kostenfrei Gesamt 50,23 € → zum Angebot
Campingaz Kocher 'Camp Bistro', 3 mit Grillplatte sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 52,95 € + 4,89 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Campingaz Camp Bistro Kocher Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 52,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Campingaz 2214202, Campingaz CampBistro 3 mit Grillplatte TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Campingaz Camp Bistro 3 Kocher, Grillplatte globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Campingaz Camp Bistro 3 Stove Test

5/5
★★★★★ Prima Campingkocher/ -grill
Roland H Dezember 2025

Schnelle, vollständige Lieferung. Der kompakte Campingkocher und Grill ist ideal für schnelle Mahlzeiten unterwegs. Nach zwei Vorgängermodellen überzeugt dieses Gerät mit fairem Preis, robuster Verarbeitung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten – perfekt fürs Camping, Wandern und Picknick.

5/5
★★★★★ Sehr pflegeleicht
MarkusMarkus September 2025

Der Campingaz Camp'Bistro Gaskocher überzeugt als kompakter, leichter und leistungsstarker Begleiter fürs Camping und Outdoor. Er erhitzt Wasser schnell, gart Speisen gleichmäßig und punktet mit einfacher Handhabung und stabiler Bauweise. Sicherheitsstandards werden eingehalten, und die Kompatibilität mit unterschiedlichen Gaskartuschen erhöht die Flexibilität unterwegs. Dank schneller Kochzeiten und zuverlässiger Performance ist er ideal für Mahlzeiten oder einen schnellen Kaffee am Lagerfeuer. Insgesamt eine zuverlässige, platzsparende Lösung für Camper und Reisende – uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die einen robusten, effizienten Campingkocher suchen.

5/5
★★★★★ Egal ob Camping, Balkon oder im Park, tolles Teil
Jeitee1887 Juli 2025

Bester Kauf für meinen Camper! Wegen des Platzmangels musste ich meinen Grill oft zu Hause lassen, doch jetzt habe ich den perfekten Grill gefunden. Hervorragende Qualität, exzellente Kochergebnisse und der Grill ist einfach super! Beachte, dass die Fläche nur für maximal zwei Personen geeignet ist, aber das macht er großartig!.

5/5
★★★★★ Super Kocher mit Grillplatte
rita m Juli 2025

Wir haben ihn im Urlaub genutzt und er hat hervorragend performt. Die Grillplatte hat uns besonders überrascht, da sie außergewöhnlich viel Hitze erzeugt. Definitiv eine Kaufempfehlung! Ideal für alle, die während des Urlaubs nicht auf köstliche Grillgerichte verzichten möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Gaskocher, Kartuschenkocher, Tischkocher
grau, schwarz, silber
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
1.600 g
Technische Daten
Gas
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram