Primus Express Stove (no piezo) Gaskocher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaskocher Brennstofftyp: Gas Anzahl Kochstellen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 29,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primus 1131703, Gaskocher Primus Express Stove Farbe Sportsprofi Primus 1131703, Gaskocher Primus Express Stove Farbe sofort lieferbar 29,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Primus P321484, Primus Express Stove - Gaskocher uni outdoortrends Primus P321484, Primus Express Stove - Gaskocher uni sofort lieferbar 39,88 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Primus Kocher Express, 1442480 Amazon Marketplace Primus Kocher Express, 1442480 Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Primus 1131703, Gaskocher Primus Express Stove Farbe ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Primus P321484, Primus Express Stove - Gaskocher uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,88 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Primus Kocher Express, 1442480 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Primus Express Gaskartuschenkocher 2600 W ohne Piezozündung - Kartuschenkocher Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Primus 790279, Primus Kocher 'Express' sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 40,49 € + 5,14 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Primus Express Stove Campingkocher rot sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 40,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Primus Express Stove Campingkocher Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 40,98 € + 6,49 € Versand Gesamt 47,47 € → zum Angebot
Primus P321484, Primus - Express Stove - Gaskocher Gr One Size Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Primus 1131703, Primus Express (1131703) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Primus P321484, Primus Express Stove naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Primus Express Stove neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Primus P321484, Primus Express Stove neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primus Express Stove (no piezo) Test

5/5
★★★★★ Gut zum Mitnehmen auf Wanderungen
MH240 März 2017

Dieser kleine und leichte Kocher erfüllt seinen Zweck, ist jedoch windanfällig und etwas instabil. Ideal für Wanderungen, da er in die Hosentasche passt, aber weniger geeignet für längere Aufenthalte an einem Ort. Ein windgeschützter Platz ist empfohlen, um Unfälle zu vermeiden. Während meiner Wanderung in Schweden war er sehr praktisch.

4/5
★★★★☆ Bewertung
Markus Januar 2016

Hallo,hab mir das Produkt gekauft, weil ich dachte, im Preis ist der obere Teil und die Gaskartusche mitinbegriffen. Zu meinem Bedauern war das Gas nicht dabei. Das finde ich aber nicht sooo schlimm, da der Preis auch nur für den oberen Teil (ka, wie das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaskocher
Ausstattung
1
nein
Maße & Gewicht
8,7 x 4 x 8,3 cm
82 g
Technische Daten
Gas
2.600 Watt
3:15 min/l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram