Campingaz Camping-Grill mit Deckel + Gaskartusche (CV470) Tischkocher

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tischkocher Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
ab 73,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Campingaz 2000038778, Campingaz 360 Grill CV Kupfer gasfritzen.de Campingaz 2000038778, Campingaz 360 Grill CV Kupfer 1-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Campingaz 360 Grill CV, runder Tischgrill, Camping-Grill mit Deckel,... Amazon Marketplace Campingaz 360 Grill CV, runder Tischgrill, Camping-Grill mit Deckel,... Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Campingaz Camping-Gasgrill 360 Grill CV Kupfer Otto Campingaz Camping-Gasgrill 360 Grill CV Kupfer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 171,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Campingaz 2000038778, Campingaz 360 Grill CV Kupfer ✓ Bester Preis gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Campingaz 360 Grill CV, runder Tischgrill, Camping-Grill mit Deckel, Balkon-Grill, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Campingaz Tisch-Gasgrill 360 kupfer - Gasgrills hellbraun Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Campingaz - 360 Grill Cv, Kupfer, Gasgrill ,kupfer/schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,89 € + 8,99 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Campingaz 2000038778, Campingaz 360 Grill CV Kupfer (2000038778) Schwarz/Kupfer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
Camping Gaz 2000038778, Camping Gaz Campingaz 2000038778, 2200 W, Grill, Butan, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Campingaz 2000038778, Campingaz 360 Grill CV Kupfer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Camping Gaz 2000038778, Camping Gaz Campingaz 360 Grill CV Kupfer ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,02 € → zum Angebot
Campingaz Camping-Gasgrill 360 Grill CV Kupfer Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 171,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Campingaz Camping-Grill mit Deckel + Gaskartusche (CV470) Test

5/5
★★★★★ MEGA
Amazon c Februar 2025

Perfekt fürs Wohnmobil: kompakter, leichter Campinggrill (nur 4 kg) für draußen. Grillt schnell Hähnchenspieße, Würstchen und Gambas – gemütlich auch für vier Personen. Robuste, portable Bauweise und hervorragender Geschmack. Klare Kaufempfehlung für Camping- und Outdoor-Fans.

5/5
★★★★★ Super
Axel Juni 2023

Wir sind absolut begeistert vom Tischgrill für 2 Personen! Schnell aufgebaut, hervorragendes Grillergebnis und einfache Reinigung. Perfekt für Camping oder Grillen auf dem Balkon. Die Hitze lässt sich gut regulieren und verteilt sich gleichmäßig. 2 Nackensteaks und 2 Würste passen problemlos auf den Grill.

Ein leichtes Gewicht macht den Transport einfach. Wir würden diesen Grill jederzeit wieder kaufen! Topp für gemütliche Grillabende!.

5/5
★★★★★ Praktisch
Stef Mai 2022

Der Grill ist einfach perfekt für spontanes Grillen, sei es beim Camping oder Picknick. Die Wärmeverteilung ist optimal und das Grillgut wird schnell fertig. Ein super praktisches Gerät!.

5/5
★★★★★ Stylischer Tischgrill
BBQ F April 2022

Der Tischgrill ist wirklich toll. Er kommt bereits "vormontiert", sodass man direkt loslegen kann. Mit einem Durchmesser von etwa 30 cm ist die Grillfläche perfekt für 2 Personen.

Dank der starken 2. 400 Watt und der ausgezeichneten Flammenverteilung wird das Grillgut gleichmäßig gegart. Der Grill ist leicht, kompakt und perfekt für unterwegs.

Der integrierte Topfträger ist eine praktische Ergänzung. Auch die Kartuschen-Tischhalterung ist sehr praktisch. Der Grill lässt sich außerdem einfach reinigen. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ eigentlich prima, aber:
Uwe Dezember 2025

Optisch überzeugt der Grill, doch die Energieeffizienz lässt zu wünschen übrig. Bei Wind reicht die Leistung kaum zum ordentlichen Grillen; besonders dickes Fleisch braucht deutlich längere Garzeiten. Für windige Outdoor-Einsätze Leistungseinbußen beachten.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Camping und Balkon!
C. B Juni 2022

Hervorragender Gas-Tisch-Grill. Robust und praktisch. Idealer Begleiter für Balkonpartys.

Auf Amazon eine unabhängige Bewertung abgegeben, trotz kostenloser Bereitstellung des Produkts. Freiwillig und ehrlich.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Tischkocher
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram