Campingaz Cook CV 3600W Gaskocher

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gaskocher hat zwei Kochstellen und eine Leistung von 3600 Watt.
• Mit einem Gasverbrauch von 261 g/h ist er effizient und sparsam.
• Die Abmessungen betragen 45 × 30 × 9,6 cm, das Gewicht liegt bei 1.900 g.
• Der Kartuschenkocher ist in grauer Farbe erhältlich und nicht für den Einsatz in geschlossenen Räumen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
27,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
27,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 27,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Campingaz Camping Cook CV Gaskocher 2-Flammig - Kartuschenkocher silber Fritz Berger Campingaz Camping Cook CV Gaskocher 2-Flammig - Kartuschenkocher silber siehe Shop 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Campingaz Camping Cook CV Campingkocher Amazon Campingaz Camping Cook CV Campingkocher Auf Lager 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Campingaz Gaskocher Camping Cook CV - Gaskocher - silber Otto Campingaz Gaskocher Camping Cook CV - Gaskocher - silber lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Campingaz Camping Cook CV Gaskocher 2-Flammig - Kartuschenkocher silber ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Campingaz 2000037217, Campingaz Gaskocher Camping Cook CV Camping4You camping4you Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 29,00 € + 6,61 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
Camping Gaz 2000037217, Camping Gaz Campingaz Camping Cook CV 2xFlammen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Campingaz Camping Cook CV Campingkocher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Campingaz Camping Cook CV Campingkocher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Gaskocher Camping Cook CV Alternate (1) Angebotsinfo 1 47,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Campingaz 2000037217, Campingaz Camping Cook CV JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Camping Gaz 2000037217, Camping Gaz Campingaz Camping Cook CV, 2 Zone(n), 1,9 kg barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Campingaz Gaskocher 2000037217, Cook CV, 2 flammig, mit Schlauch & Regler, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,28 € Versand kostenfrei Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Campingaz 2000037217, Campingaz Camping Cook CV (2000037217) Grau/Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Campingaz 2000037217, Campingaz Gaskocher Cook CV 2 flammig 3,6 kW Kartuschenkocher gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Coleman 2000037217 Gaskocher, 2-flammig, silber (2000037217) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Campingaz Cook CV 3600W

Campingaz Cook CV 3600W: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Campingaz Cook CV 3600W ist ein leistungsstarker Gaskocher, der speziell für den Einsatz im Freien entwickelt wurde. Mit seinen zwei Kochstellen und einer Leistung von 3600 Watt bietet er Ihnen die Möglichkeit, auch unterwegs komfortabel zu kochen. Die kompakten Abmessungen von 45 × 30 × 9,6 cm machen ihn zu einem idealen Begleiter für Campingausflüge und andere Outdoor-Aktivitäten.

Leistungsstarke Kochstellen für schnelles und effizientes Kochen

Der Gaskocher verfügt über zwei Kochstellen, die Ihnen ermöglichen, gleichzeitig verschiedene Gerichte zuzubereiten. Mit einem Gasverbrauch von 261 g/h ist der Campingaz Cook CV 3600W nicht nur effizient, sondern auch sparsam im Verbrauch. Die robuste Bauweise und das geringe Gewicht von 1.900 g machen ihn besonders handlich und leicht zu transportieren.

Campingaz Cook CV 3600W Test

5/5
★★★★★ Doppel Gaskocher Funktion mit Gasflasche
Ahmet März 2025

Falsch bestellt: Ich benötigte einen Doppelkocher für Kartuschen, dieser Kocher läuft jedoch mit einer Gasflasche und passte nicht. Daher problemlos zurückgeschickt; zur Leistung kann ich nichts sagen.

4/5
★★★★☆ Solider Kocher. Leider aber sehr unflexibel bei den Kartuschen
Pseudonym September 2025

Der Campingkocher überzeugt mit zuverlässiger Leistung und sparsamem Gasverbrauch. Nachteil: Er benötigt spezielle Gaskartuschen (wie in der Produktbeschreibung angegeben). Diese sind preislich vergleichbar mit Standardkartuschen, aber nicht überall erhältlich.

3/5
★★★☆☆ Kochfeld hat Power
Steen H August 2023

Das Kochfeld hat eine beeindruckende Leistung, leider ist die linke Platte nach einmaligem Gebrauch nicht mehr voll funktionsfähig. Die Flamme "glimmt" nur noch und wird leicht vom Wind ausgeblasen. Für optimale Ergebnisse sollte man einen windstillen Platz zum Kochen wählen, da die große Flamme windresistenter ist. Insgesamt eine gute Leistung, solange man die richtigen Bedingungen beachtet.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein toller Kocher!
Thomas S April 2023

Der Kocher erfüllt seinen Zweck, kocht gut und ist hochwertig verarbeitet. Allerdings könnte der Gasschlauch etwas länger sein, um die Stabilität der Gaskartusche zu gewährleisten. Zudem passen kleine Behälter wie Konservendosen nicht auf die Brenneraufsätze, da die Öffnungen zu groß sind.

Die Einstellknöpfe könnten robuster sein, funktionieren jedoch noch einwandfrei. Insgesamt ist der Kocher für den Preis in Ordnung, wer jedoch höhere Ansprüche hat, sollte bereit sein, mehr Geld auszugeben.

1/5
★☆☆☆☆ The valve connector is weird
Hadi November 2023

Die Standard-Gaskartuschen haben bei mir nicht funktioniert. Das "Klick" -Feature dieses Produkts entspricht nicht dem, was im bereitgestellten Video zu sehen ist. Ich habe Stunden damit verbracht, es mit meinen Freunden zum Laufen zu bringen. Es funktionierte nicht wie in der Anleitung beschrieben und ich habe es einfach zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Kam defekt an! Keine Rückmeldung!!
AnnaAnna Juli 2021

Ich habe den Camping Gaskocher bestellt und war enttäuscht, als ich feststellte, dass die Brenner lose waren. Leider habe ich vom Verkäufer keine Rückmeldung erhalten, obwohl ich sie kontaktiert habe. Die Flammen sind zu gering und es dauert lange, bis ein Topf heiß genug ist. Wir haben den Gaskocher selbst repariert, aber ich kann ihn nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Gaskocher, Kartuschenkocher
grau
Ausstattung
2
Maße & Gewicht
45 × 30 × 9,6 cm
1.900 g
Technische Daten
Gas
261 g/h
Weitere Daten
Hinweis: Geräte sind nicht für den Einsatz in geschlossenen Räumen geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram