Tatonka Faltwindschutz 10tlg Camping-Kocher-Zubehör

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Kocher-Zubehör Gewicht: 330 g Piezo-Zündung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
30,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
30,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 34,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4026-000, Campinggeschirr Tatonka Faltwindschutz 10 silber Sportsprofi Tatonka 4026-000, Campinggeschirr Tatonka Faltwindschutz 10 silber 3-4 Tage 34,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Tatonka Faltwindschutz 10tlg, Transparent, 82 x 24 x 2 cm, 4026 Amazon Tatonka Faltwindschutz 10tlg, Transparent, 82 x 24 x 2 cm, 4026 Auf Lager 36,27 € + 4,91 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
• TATONKA® Windschutz Faltwindschutz 10tlg Windschutz für Spirituskocher Otto TATONKA® Windschutz Faltwindschutz 10tlg Windschutz für Spirituskocher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4026-000, Campinggeschirr Tatonka Faltwindschutz 10 silber ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 34,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Tatonka 4026.000, Tatonka Faltwindschutz 10-teilig uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 35,11 € + 4,91 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Tatonka 4026.000, Tatonka Faltwindschutz 10tlg naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Tatonka Faltwindschutz 10tlg, Transparent, 82 x 24 x 2 cm, 4026 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € + 4,91 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Tatonka Faltwindschutz 10tlg, Transparent, 82 x 24 x 2 cm, 4026 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € + 4,91 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Tatonka Faltwindschutz 10tlg neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Tatonka 4026, Tatonka Faltwindschutz 10tlg neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Faltwindschutz 10-teilig Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Tatonka 4026, Tatonka - Faltwindschutz - Kocherzubehör Gr 10 Piece metallic Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 39,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
Tatonka 500177, Tatonka Faltwindschutz 10tlg ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
TATONKA® Windschutz Faltwindschutz 10tlg Windschutz für Spirituskocher Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Tatonka 4026, Tatonka Faltwindschutz 10-teilig biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tatonka Faltwindschutz 10tlg Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll.........
Heribert S April 2018

Der Tatonka Windschutz erfüllt seinen Zweck perfekt: Dank der zehn Elemente lässt er sich optimal um den Kocher platzieren, bietet dennoch genügend Spielraum für die Bedienung des Gasbrenners. Er steht stabil und kann bei Bedarf mit den integrierten "Erdspießen" zusätzlich fixiert werden. Zudem ist er leicht und lässt sich problemlos in der mitgelieferten Tasche transportieren. Ein praktisches Zubehör für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Guter Windschutz
Rol März 2018

Der 10-teilige Windschutz ist ideal für Trangia-Kocher. Effektiver Schutz vor Wind, leicht und einfach zu verstauen. Perfekt für unterwegs! Passt problemlos in die PVC-Hülle. Tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Schützt bei kleiner Kartusche, Scharfkantig
sanchilds Dezember 2012

Der Windschutz erfüllt seine Funktion, aber bei einer großen Kartusche unter dem Kocher schaut die Flamme darüber hinaus. Das scharfkantige Blech reißt schnell die Hülle an und verkratzt die Ausrüstung. Ich bleibe lieber bei meinen eigenen Provisorien, die zudem günstiger sind ;) Schützt den Kocher vor Wind und eignet sich gut für kleinere Kartuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Windschutz sehr gut, Hülle ungeeignet
Roth November 2011

Der Windschutz wird gelobt, aber die Hülle enttäuscht. Problematisch beim Einpacken und Auspacken des Windschutzes, sodass das Produkt unbrauchbar erscheint. Eine bessere Alternative wäre der "Pinguin Camping Kocher Windschutz Windscreen 270g" mit stabilem Kunststoffköcher. Tatonka antwortete nicht auf Anfragen, daher wird der Artikel retourniert. Das Produkt erfüllt nicht die Erwartungen aufgrund der mangelhaften Hülle.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Camping-Kocher-Zubehör
Ausstattung
nein
Maße & Gewicht
82 x 24 x 2 cm
330 g
Technische Daten
nein
Weitere Daten
Windschutz für Alcohol Burner / Material: Aluminium / Packmaß: 24 x 8 x 2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram