Tracmax Trac Saver 165/70 R14 81T Ganzjahresreifen
-
Günstigster Preis
Trac Saver
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
39,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,03 €
→ zum Angebot
-
Tracmax X-privilo A/S Trac Saver M+S 3PMSF 165/70 R1481T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
39,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,89 €
→ zum Angebot
-
TracMax Trac Saver - 165/70R14 81T - Ganzjahresreifen
Auf Lager
41,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,81 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tracmax Trac Saver 165/70 R14 81T Test
Top-Erfahrung mit GoodTires: Die vier gelieferten Ganzjahresreifen kamen sicher verpackt und blitzschnell an. Für rund 48 € pro Reifen stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis vollkommen. Verarbeitung und Fahrverhalten machen einen robusten, zuverlässigen Eindruck.
Besonders hervorzuheben ist der schnelle, professionelle Kundenservice – von der Bestellung bis zur Lieferung verlief alles unkompliziert. Insgesamt klare Kaufempfehlung für GoodTires-Ganzjahresreifen: gutes Produkt, fairer Preis und reibungslose Abwicklung.
"Reifen für Opel Zafira C Tourer 2. 0 CDTI 198 PS gekauft und nach 2500 KM überzeugt. Deutlich bessere Nasshaftung als die vorherigen Bridgestone Ganzjahresreifen.
Winterverhalten bisher vielversprechend. Bei einem Fahrzeuggewicht von 1800 KG und sportlicher Fahrweise zeigt der Reifen im Bremsverhalten und Kurvenstabilität gute Leistung. Für schwerere Fahrzeuge auf der Suche nach einem soliden Reifen ist dieser eine gute Wahl. " - Produktbewertung für Opel Zafira C Tourer Reifen.
Die Qualität der Reifen ist top, jedoch habe ich bemerkt, dass sie viel günstiger auf Idealo erhältlich waren. Der Preisunterschied hat mich überrascht. Es lohnt sich definitiv, vor dem Kauf die Preise zu vergleichen.
Gute reifen. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen