Rotalla Setula 4 Season RA03 205/50 R16 91W XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,61 €
Ø 46 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,61 €
Ø 46 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,72 €
ab 48,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RTL0044, Rotalla 205/50 R16 91W Setula 4 Season RA03 XL,... reifen COM Rotalla RTL0044, Rotalla 205/50 R16 91W Setula 4 Season RA03 XL,... siehe Shop 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
• 205/50 R16 91W Setula 4 Season RA03 XL Reifen-richtig-billig 205/50 R16 91W Setula 4 Season RA03 XL 1-3 Werktage 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460915515, Ganzjahresreifen 205/50 R16 91W Rotalla Setula 4-Season... GoodTires Rotalla 6958460915515, Ganzjahresreifen 205/50 R16 91W Rotalla Setula 4-Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.61 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
205/50 R16 91W Setula 4 Season RA03 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
Rotalla RTL0044, Rotalla 205/50 R16 91W Setula 4 Season RA03 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
Rotalla 6958460915515, Ganzjahresreifen 205/50 R16 91W Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 205/50 ZR16 91W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 205/50R16 91W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
ROTALLA Ganzjahresreifen 205/50 R16 TL 91W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0044, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 Xl M+s 3pmsf - 205/50 R16 Tl 91w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Rotalla Setula 4 Season RA03 XL 3PMSF 205/50 R1691W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 205/50R16 91W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,33 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 205/50R16 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,81 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 205/50 ZR16 91W XL Setula 4 Season RA03 915515 R16 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:54 Uhr.

Rotalla Setula 4 Season RA03 205/50 R16 91W XL Test

2/5
★★☆☆☆ Teile fehlen, Puppe beschädigt
Lars K Januar 2022

Ausgepackt und wie schon in anderen Bewertungen gelesen, fehlten einige Teile und bei der Puppe mit dem Schlagzeug ist ein Arm abgebrochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ The package is the toy
JohnyCash April 2021

Cheap and non-usable packing is meant to be a part of the toy made from paper!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Unvollständig
Merve-Ela E April 2021

Weniger angekommen als erwartet. Unvollständig. Puppen haben keine Klamotten und keine Halterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
C
Größen
16 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram