TP-Link VIGI C420I-Weiss (374967) IP-Kamera

• Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln mit 30 Bildern pro Sekunde liefert gestochen scharfe Videoaufnahmen.
• Der 2 Megapixel Sensor im 1/3" Format ermöglicht präzise Überwachung bei Tag und Nacht dank Infrarot-Technologie.
• Die effiziente H.265 Videokompression reduziert Speicherbedarf erheblich bei gleichbleibend hoher Bildqualität und Bandbreitenoptimierung.
• Die PoE-Unterstützung (802.3af, PoE+) ermöglicht einfache Installation mit nur einem Ethernet-Kabel für Stromversorgung und Datenübertragung.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
50,12 €
Ø 43 €
35,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
50,12 €
Ø 43 €
35,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,77 €
ab 50,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TPLINK IP-Kamera IP-Kamera VIGI C420I (4 mm) Amazon Marketplace TP-Link TPLINK IP-Kamera IP-Kamera VIGI C420I (4 mm) Auf Lager 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
• TP-LINK VIGI C420I(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C420I(4MM) Sicherheitskamera... Senetic TP-LINK VIGI C420I(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C420I(4MM) Sicherheitskamera... Lieferzeit 9 Tage 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
• VIGI C420I(4MM) - TP-Link VIGI C420I(4mm) Turret Kamera, 2MP, 4mm Voelkner marketplace VIGI C420I(4MM) - TP-Link VIGI C420I(4mm) Turret Kamera, 2MP, 4mm 8-11 Werktage 57,77 € + 6,49 € Versand Gesamt 64,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.12 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TPLINK IP-Kamera IP-Kamera VIGI C420I (4 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C420I(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C420I(4MM) Sicherheitskamera Turret Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
VIGI C420I(4MM) - TP-Link VIGI C420I(4mm) Turret Kamera, 2MP, 4mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 57,77 € + 6,49 € Versand Gesamt 64,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht TP-Link VIGI C420I-Weiss (374967)

TP-Link VIGI C420I-Weiss (374967) für lückenlose Sicherheit in Innenräumen

Schützen Sie Ihre Geschäftsräume oder Ihr Zuhause mit professioneller Überwachungstechnik, die höchste Bildqualität mit einfacher Installation verbindet. Diese IP-Kamera liefert gestochen scharfe Full HD-Aufnahmen bei 1.920 x 1.080 Pixel und erfasst selbst kleinste Details zuverlässig. Der 2-Megapixel-Sensor mit 1/3" Größe garantiert präzise Aufzeichnungen bei 30 Bildern pro Sekunde, während die integrierte Infrarottechnik auch bei völliger Dunkelheit für klare Sicht sorgt. Dank moderner Power-over-Ethernet-Technologie benötigen Sie nur ein einziges Kabel für Stromversorgung und Datenübertragung – das spart Zeit, Kosten und reduziert den Installationsaufwand erheblich.

Professionelle Bildqualität für jede Lichtsituation

Die Kamera meistert unterschiedlichste Beleuchtungsverhältnisse mit beeindruckender Souveränität. Bei Tageslicht erfasst der hochauflösende Sensor jedes relevante Detail in gestochen scharfer Full HD-Qualität. Sobald die Dämmerung einsetzt, schaltet die integrierte Infrarotfunktion automatisch zu und ermöglicht Ihnen auch nachts eine lückenlose Überwachung ohne zusätzliche Lichtquellen. Die kontinuierliche Aufzeichnung mit 30 Frames pro Sekunde sorgt für flüssige Bildsequenzen ohne störende Ruckler, sodass Sie selbst bei schnellen Bewegungen nichts verpassen. Das kompakte weiße Gehäuse fügt sich dezent in jede Innenarchitektur ein und macht die Überwachungskamera zum unauffälligen Wächter Ihrer Räumlichkeiten.

TP-Link VIGI C420I-Weiss (374967) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link VIGI C420I-Weiss (374967)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
30
2 Megapixel
innen
weiß
IP-Kamera, Infrarotkamera
802.3af (PoE), PoE, PoE+
1/3"
Full HD, HD
H.264+, H.265
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram