toucan Wireless PRO with Radar Motion Detection Schwarz (TSCP05GR-ML) Funk-Überwachungskamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Full-HD-Auflösung mit 1.080 Pixel liefert gestochen scharfe Videoaufnahmen für präzise Überwachung rund um die Uhr.
• Radar-Bewegungserkennung unterscheidet zuverlässig zwischen relevanten Ereignissen und reduziert Fehlalarme durch präzise Erfassung.
• Wetterfestes Gehäuse nach IP56-Schutzart trotzt Regen, Staub und extremen Temperaturen für dauerhaften Außeneinsatz.
• Nahtlose Smart-Home-Integration mit Amazon Alexa und Google Assistant ermöglicht komfortable Sprachsteuerung und automatisierte Sicherheitsszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,35 €
ab 102,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion... Galaxus Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion... TechnikDirekt Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion... ejoker Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion... 3-4 Werktage 114,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion Detection ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion Detection Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Toucan TSCP05GR-ML, Toucan Wireless Security Camera PRO with Radar Motion Detection ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht toucan Wireless PRO with Radar Motion Detection Schwarz (TSCP05GR-ML)

toucan Wireless PRO with Radar Motion Detection Schwarz (TSCP05GR-ML) für zuverlässige Außenüberwachung

Schützen Sie Ihr Zuhause mit einer Überwachungslösung, die Radar-Bewegungserkennung und wetterbeständige Bauweise perfekt vereint. Diese Funk-Überwachungskamera erfasst jede Bewegung in Ihrem Außenbereich präzise und zuverlässig, bevor ungebetene Gäste auch nur in die Nähe Ihres Eigentums gelangen. Die WLAN-Kamera liefert gestochen scharfe Bilder in Full-HD-Qualität und arbeitet dabei vollkommen kabellos. Dank der intelligenten Smarthome-Integration steuern Sie das System bequem per Sprachbefehl über Amazon Alexa oder Google Assistant.

Wetterbeständige Konstruktion für ganzjährigen Außeneinsatz

Das Gerät trotzt jeder Witterung dank seiner robusten IP56-Schutzklasse. Ob strömender Regen, Schneefall oder sommerliche Hitze – die Infrarotkamera behält stets den Überblick über Ihren Außenbereich. Die schwarze Gehäusefarbe fügt sich diskret in jede Fassade ein, während die wetterfeste Konstruktion jahrelangen Betrieb ohne Leistungseinbußen garantiert. Sie installieren die IP-Kamera einmal fachgerecht und profitieren danach von zuverlässiger Überwachung rund um die Uhr, ohne sich um Wartung oder Witterungsschäden sorgen zu müssen.

toucan Wireless PRO with Radar Motion Detection Schwarz (TSCP05GR-ML) Test

5/5
★★★★★ nicht zu empfehlen
Christoph W März 2025

Beschreibung schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1.080 Pixel
außen
Bewegungserkennung, wetterfest
schwarz
wetterfest
Funk-Überwachungskamera, IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
IP56
Alexa kompatibel, Google kompatibel
802.11 b/g, 802.11b
Amazon Alexa/Echo, Google Assistant/Home

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram