TP-Link VIGI C420I-Weiss IP-Kamera

• Gestochen scharfe Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert klare, detailreiche Videoaufnahmen bei 30 Bildern pro Sekunde.
• Moderne H.265 Videokompression reduziert Speicherbedarf erheblich und ermöglicht effiziente Bandbreitennutzung ohne Qualitätsverlust.
• Praktische PoE-Stromversorgung über 802.3af vereinfacht die Installation durch Strom- und Datenübertragung via einem einzigen Netzwerkkabel.
• Hochwertige Infrarottechnologie garantiert auch bei schlechten Lichtverhältnissen zuverlässige Überwachung im Innenbereich rund um die Uhr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,38 €
Ø 32 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,38 €
Ø 32 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,05 €
ab 32,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link VIGI C420I(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C420I(2.8mm) Weiß Mindfactory TP-Link VIGI C420I(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C420I(2.8mm) Weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• TP-LINK VIGI C420I(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C420I(2.8MM) Sicherheitskamera... Senetic TP-LINK VIGI C420I(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C420I(2.8MM) Sicherheitskamera... Lieferzeit 20 Tage 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
• TP-Link VIGI C420I(2.8MM), TP-Link TPLINK IP-Kamera IPKamera VIGI C420I(2 8mm) Galaxus TP-Link VIGI C420I(2.8MM), TP-Link TPLINK IP-Kamera IPKamera VIGI C420I(2 8mm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.38 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link VIGI C420I(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C420I(2.8mm) Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C420I(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C420I(2.8MM) Sicherheitskamera Turret Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C420I(2.8MM), TP-Link TPLINK IP-Kamera IPKamera VIGI C420I(2 8mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht TP-Link VIGI C420I-Weiss

TP-Link VIGI C420I-Weiss für zuverlässigen Schutz Ihrer Innenräume

Sicherheit beginnt dort, wo Sie sich am wohlsten fühlen – in Ihren eigenen vier Wänden oder Geschäftsräumen. Diese professionelle IP-Kamera verbindet gestochen scharfe Full-HD-Aufnahmen mit intelligenter Infrarot-Technologie und schafft damit ein lückenloses Überwachungssystem für Innenräume. Mit 2 Megapixeln und 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung erfasst das Gerät selbst kleinste Details zuverlässig. Die moderne H.265 Videokompression sorgt dabei für optimale Speichereffizienz ohne Qualitätsverlust, während Sie gleichzeitig Bandbreite sparen und längere Aufzeichnungszeiten realisieren.

Durchgängige Überwachung bei Tag und Nacht

Unabhängig von den Lichtverhältnissen liefert diese Infrarotkamera konstant klare Bilder. Die integrierte Nachtsicht-Funktion aktiviert sich automatisch bei Dunkelheit und ermöglicht Ihnen die durchgehende Raumüberwachung rund um die Uhr. Mit 30 Bildern pro Sekunde entstehen flüssige Videoaufnahmen ohne störende Ruckler oder Bewegungsunschärfen. Das weiße Gehäuse fügt sich dezent in moderne Inneneinrichtungen ein und fällt kaum auf. Ob Sie Verkaufsräume, Büros oder private Wohnbereiche absichern möchten – die Kamera passt sich flexibel Ihren individuellen Anforderungen an und dokumentiert alle Vorgänge präzise.

TP-Link VIGI C420I-Weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link VIGI C420I-Weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
30
2 Megapixel
innen
weiß
IP-Kamera, Infrarotkamera
802.3af (PoE), PoE, PoE+
H.264+, H.265
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram