Eufy Cam E40 3-Kamera-Set mit Homebase 2 IP-Kamera

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drei Überwachungskameras bieten vollständige Abdeckung aller wichtigen Außenbereiche für umfassende Sicherheit rund um das Objekt.
• Das integrierte Solarpanel ermöglicht wartungsfreien Dauerbetrieb ohne Batteriewechsel oder Stromkabel für maximale Flexibilität.
• 2K Videoqualität liefert gestochen scharfe Aufnahmen mit hoher Detailgenauigkeit zur eindeutigen Identifikation von Personen und Objekten.
• Der PIR-Bewegungssensor erkennt präzise Aktivitäten durch Wärmeerfassung und minimiert Fehlalarme durch Umwelteinflüsse wie Wind.
• Die Nachtsichtfunktion gewährleistet klare Aufzeichnungen auch bei völliger Dunkelheit für lückenlose 24-Stunden-Überwachung des Grundstücks.
• Die mitgelieferte Homebase 2 speichert Aufnahmen lokal auf HDD und ermöglicht sichere WLAN-Verwaltung über die Eufy Security App.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,00 €
Ø 289 €
224,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,00 €
Ø 289 €
224,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,43 €
ab 279,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Security eufyCam E40 3-Kamera-Set mit Homebase 2, kabellose 2K Solarkamera... Amazon Marketplace eufy Security eufyCam E40 3-Kamera-Set mit Homebase 2, kabellose 2K Solarkamera... Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• eufyCam E40 3-Kamera-Set (Hom E8144324 Eufy DE eufyCam E40 3-Kamera-Set (Hom E8144324 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• eufyCam E40 3-Kamera-Set (Hom eufylife eufyCam E40 3-Kamera-Set (Hom 3-7 working days 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• eufyCam E40 3-Kamera-Set (HomeBaseTM S280) Kaufland eufyCam E40 3-Kamera-Set (HomeBaseTM S280) 4-7 Werktage 489,43 € Versand kostenfrei Gesamt 489,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
eufy Security eufyCam E40 3-Kamera-Set mit Homebase 2, kabellose 2K Solarkamera für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
eufyCam E40 3-Kamera-Set (Hom eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
eufyCam E40 3-Kamera-Set (Hom E8144324 Eufy DE Angebotsinfo 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
eufyCam E40 3-Kamera-Set (HomeBaseTM S280) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 489,43 € Versand kostenfrei Gesamt 489,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Eufy Cam E40 3-Kamera-Set mit Homebase 2

Eufy Cam E40 3-Kamera-Set mit Homebase 2 für lückenlose Sicherheit rund um Ihr Zuhause

Schützen Sie Ihr Eigentum mit einem durchdachten Überwachungssystem, das keine laufenden Kosten verursacht und vollständig kabellos arbeitet. Das komplette Set bietet Ihnen drei wetterfeste IP-Kameras für den Außenbereich sowie eine zentrale Homebase, die alle Aufnahmen lokal speichert. Dank integrierter Solarpanels laden sich die Kameras selbstständig auf und gewährleisten so einen dauerhaften Betrieb ohne Batteriewechsel. Die kristallklare 2K-Videoauflösung erfasst selbst feine Details wie Gesichtszüge oder Kennzeichen, während die intelligente PIR-Sensortechnologie zuverlässig zwischen Personen, Tieren und harmlosen Bewegungen unterscheidet. Über die Eufy Security App behalten Sie jederzeit und überall den Überblick über Ihr gesamtes Grundstück.

Wartungsfreier Dauerbetrieb durch intelligente Solartechnologie

Die WLAN-Kameras beziehen ihre Energie direkt aus Sonnenlicht und machen damit lästige Kabelverlegungen überflüssig. Selbst an bewölkten Tagen oder in den Wintermonaten reicht die gespeicherte Energie aus, um Ihre Immobilie lückenlos zu überwachen. Sie sparen sich nicht nur die Installation aufwendiger Stromzuleitungen, sondern profitieren auch von maximaler Flexibilität bei der Platzierung der weißen Kameragehäuse. Montieren Sie die Überwachungseinheiten genau dort, wo Sie optimale Sicht auf Eingänge, Gartenbereiche oder Zufahrten haben. Das System benötigt lediglich eine stabile Wi-Fi-Verbindung zur Homebase, die alle Videodaten verschlüsselt empfängt und auf einer integrierten Festplatte speichert.

Eufy Cam E40 3-Kamera-Set mit Homebase 2 Test

5/5
★★★★★ Die Symbole in der Eufy App beachten
Wolfgang September 2025

Ich bin sehr zufrieden! Zunächst wählte ich fälschlicherweise die Basis 3 in der Eufy App, was nicht funktionierte. Nachdem ich auf Basis 2 umgeschaltet habe, war die Installation ein Kinderspiel. Die ersten Tests ergaben gestochen scharfe Bilder, selbst bei Dunkelheit. Das integrierte Solarmodul sorgt dafür, dass der Akku der Kamera stets geladen bleibt – einfach die Lichtfunktion abschalten!.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Produkt
BlackDexHB Juli 2025

Hervorragendes Produkt! Die Installation ist einfach und schnell, und die Funktionalität entspricht der Beschreibung. Momentan habe ich bei einer der gelieferten Kameras Probleme mit der Bewegungserkennung, aber ich gehe davon aus, dass sich das klären lässt. Die Clips werden problemlos auf der HomeBase gespeichert. Bild- und Tonqualität sind ausgezeichnet, und die Geräte fühlen sich hochwertig an. Insgesamt ein gelungenes Gesamtpaket.

5/5
★★★★★ Kameras
Maria A November 2025

Korrekter Service, gute Kameras. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fühle mich sicher
Ursula S Oktober 2025

Einfach zu installieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
3
Eufy Security
mit integriertem Solarpanel
außen
weiß
1 Homebase, 3 Kameras
IP-Kamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
Solarbetrieb
2K
mit Nachtsichtfunktion, mit PIR Sensor
Dunkelheit
HDD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram