Falken Sincera SN110 165/70 R14 81T Überwachungskamera

• 165/70 R14 Dimension Passgenau für kompakte Fahrzeuge mit 14-Zoll-Bereifung
• Geschwindigkeitsindex T Zugelassen für Fahrten bis 190 km/h
• Tragfähigkeitsindex 81 Belastbar entsprechend typischer Kleinwagengewichte
• Sommerreifen-Gummimischung Optimale Haftung bei warmen Temperaturen
• Kurze Bremswege Sichere Verzögerung auf trockener und nasser Fahrbahn
• Sparsamer Rollwiderstand Reduziert Kraftstoffverbrauch im Stadtverkehr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 48,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Sincera SN110 Ecorun 165/70 R14 81T Sommerreifen ReifenSuche Falken Sincera SN110 Ecorun 165/70 R14 81T Sommerreifen sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Falken So car-tyres SINCERA SN110 ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) Kaufland Falken So car-tyres SINCERA SN110 ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) 4-5 Werktage 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
• Falken Sincera SN110 165/70 R14 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken Sincera SN110 165/70 R14 81 T, Sommerreifen 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 Otto Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Falken Sincera SN110 Ecorun 165/70 R14 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Falken So car-tyres SINCERA SN110 ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 165/70 R14 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 165/70 R14 81T Ecorun, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 165/70R14 81T BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Falken 165/70 R14 81T Sincera SN-110 EC 15429112 reifen COM Angebotsinfo 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
165/70 R14 81T Sincera SN-110 EC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "SINCERA SN110" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "SINCERA SN110" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Falken Sincera SN110 165/70 R14 81T

Falken Sincera SN110 165/70 R14 81T – zuverlässige Sommerperformance für kompakte Fahrzeuge

Der Sommerreifen in der Dimension 165/70 R14 verbindet solide Fahreigenschaften mit wirtschaftlicher Alltagstauglichkeit. Mit einem Geschwindigkeitsindex von 81T eignet sich dieses Modell für Kleinwagen und kompakte Stadtfahrzeuge, die im täglichen Verkehr eine verlässliche Bodenhaftung benötigen. Die spezielle Gummimischung des Sommerreifens entfaltet bei Temperaturen über sieben Grad Celsius ihre optimalen Eigenschaften und sorgt für kurze Bremswege auf trockener wie nasser Fahrbahn. Für Pendler und Vielfahrer bietet die Konstruktion ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Laufleistung und Komfort.

Präzise Dimensionierung für kleine Radgrößen

Die kompakte Reifengröße passt sich den technischen Anforderungen von Fahrzeugen mit 14-Zoll-Felgen an. Das Verhältnis von Breite zu Höhe optimiert die Kraftübertragung auf kleineren Rädern und bewahrt gleichzeitig angenehme Lenkreaktionen. Stadtverkehr mit häufigen Richtungswechseln profitiert von der wendigen Abstimmung dieser Dimension. Der moderate Rollwiderstand trägt zu einem sparsamen Kraftstoffverbrauch bei, was besonders bei längeren Strecken spürbar wird. Wer ein Fahrzeug mit dieser Radgröße fährt, findet im Sommerreifen einen praxisgerechten Begleiter für die warme Jahreszeit.

Falken Sincera SN110 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN110 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram