Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107V Überwachungskamera

• 295/35 R21 Dimension für moderne SUV mit großen Felgen
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h
• Tragfähigkeit 107 unterstützt Achslasten bis 975 kg
• 295 mm Reifenbreite schafft großflächigen Bodenkontakt
• Niedriges Profil 35 sorgt für direktes Lenkverhalten
• Winterreifen-Konstruktion bietet gesetzeskonforme Winterausrüstung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,74 €
Ø 162 €
159,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,74 €
Ø 162 €
159,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,13 €
ab 162,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 295/35 R21 107 V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 295/35 R21 107 V Winterreifen sofort lieferbar 162,74 € Versand kostenfrei Gesamt 162,74 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107 V, Winterreifen 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
• WinterCraft WS71 SUV reifen.de WinterCraft WS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 167,45 € Versand kostenfrei Gesamt 167,45 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft Ws71 Suv 295/35R21 107V Xl Bsw Kaufland Kumho Wintercraft Ws71 Suv 295/35R21 107V Xl Bsw 4-7 Werktage 168,39 € Versand kostenfrei Gesamt 168,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.74 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 295/35 R21 107 V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,74 € Versand kostenfrei Gesamt 162,74 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,45 € Versand kostenfrei Gesamt 167,45 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 295/35R21 107V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 168,39 € Versand kostenfrei Gesamt 168,39 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 295/35 R21 107V WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,75 € Versand kostenfrei Gesamt 173,75 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 295/35R21 107V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,15 € → zum Angebot
Kumho 295/35 R21 107V WinterCraft WS71 SUV XL FSL 15441014 reifen COM Angebotsinfo 176,41 € Versand kostenfrei Gesamt 176,41 € → zum Angebot
295/35 R21 107V WinterCraft WS71 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,02 € Versand kostenfrei Gesamt 179,02 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 295/35 R21 107V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 181,78 € Versand kostenfrei Gesamt 181,78 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft SUV WS71 295/35R21 107V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107V

Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107V – Profil für sichere Winterfahrten

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach zuverlässiger Bodenhaftung und präzisem Fahrverhalten. Dieser Winterreifen in der Dimension 295/35 R21 kombiniert eine großzügige Aufstandsfläche mit einem Geschwindigkeitsindex von V bis 240 km/h und bietet damit sportlich orientierten SUV-Fahrern die nötige Sicherheitsreserve. Die Tragfähigkeitskennung 107 ermöglicht Achslasten bis 975 Kilogramm – ausreichend für schwere Fahrzeuge mit gehobener Ausstattung.

Breites Profil für stabile Kurvenlage auf verschneiten Strecken

Die Reifenbreite von 295 Millimetern schafft eine großflächige Verbindung zur Fahrbahn und unterstützt damit kontrolliertes Handling bei winterlichen Bedingungen. Das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für direkte Lenkrückmeldung und präzises Einlenkverhalten, wie es Fahrer sportlicher SUV-Modelle schätzen. Diese Kombination aus Breite und Bauart positioniert das Modell im gehobenen Segment für Fahrzeuge mit anspruchsvollem Fahrwerksetup. Alltagstauglich bleibt der Reifen durch die ausgewogene Balance zwischen Wintergrip und Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.

Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 295/35 R21 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram