TP-Link Deco X60 3-Pack V3 2 x RJ-45

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 3,0 Gbps, ideal für unterbrechungsfreies Streaming und Gaming.
• Profitieren Sie von der AI-Driven Mesh-Technologie, die eine optimale Netzabdeckung und -leistung sicherstellt.
• Die WPA3-Verschlüsselung bietet einen verbesserten Schutz Ihrer Daten und Privatsphäre.
• Mit OFDMA und MU-MIMO Technologien genießen mehrere Nutzer gleichzeitig eine hohe Bandbreite ohne Verzögerungen.
• Die einfache Einrichtung und Verwaltung über die Deco-App ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,00 €
Ø 274 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,00 €
Ø 274 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,21 €
ab 269,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X60 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX5400 Dual Band Router &... Amazon TP-Link Deco X60 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX5400 Dual Band Router &... Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• TP-Link AX3000 Wi-Fi 6 WLAN Mesh System, 3er Pack JB-Computer TP-Link AX3000 Wi-Fi 6 WLAN Mesh System, 3er Pack 1-2 Werktage 276,19 € Versand kostenfrei Gesamt 276,19 € → zum Angebot
• TP-LINK AX3000 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System 3er (DECO X60(3-PACK)) future-x TP-LINK AX3000 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System 3er (DECO X60(3-PACK)) 276,19 € Versand kostenfrei Gesamt 276,19 € → zum Angebot
• Deco X60 (3er-Set) AX5400, Mesh Router Alternate Deco X60 (3er-Set) AX5400, Mesh Router 1 292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X60 V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X60 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX5400 Dual Band Router & Repeater, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco X60 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6 AX5400 Dual Band Router & Repeater, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TP-LINK AX3000 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System 3er (DECO X60(3-PACK)) future-x Angebotsinfo 276,19 € Versand kostenfrei Gesamt 276,19 € → zum Angebot
TP-Link AX3000 Wi-Fi 6 WLAN Mesh System, 3er Pack JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 276,19 € Versand kostenfrei Gesamt 276,19 € → zum Angebot
Deco X60 (3er-Set) AX5400, Mesh Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
TP-Link AX3000 Wi-Fi 6 WLAN Mesh System, 3er Pack, Weiß, Intern, Leistung, Status, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
TP-Link WL-AP Access Point Deco X60 Mesh-System 3Pack Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 498,72 € Versand kostenfrei Gesamt 498,72 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link Deco X60 (3er Pack) AX3000 Whole-Home Mesh System Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 588,21 € Versand kostenfrei Gesamt 588,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht TP-Link Deco X60 3-Pack V3

Nahtlose Konnektivität für Ihr Zuhause

Der TP-Link Deco X60 3-Pack V3 bietet eine herausragende Lösung, um in Ihrem Zuhause eine lückenlose WLAN-Abdeckung zu gewährleisten. Egal, ob Sie im Home Office arbeiten, Streaming-Dienste nutzen oder Ihr Smart Home steuern möchten – dieses System sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung in jedem Winkel Ihres Hauses.

TP-Link Deco X60 3-Pack V3 Test

5/5
★★★★★ Gutes WLAN mit Einschränkungen
campino Dezember 2023

Ich habe das System als Upgrade für mein Deco M4 verwendet und war beeindruckt von der Leistung. Dank der verbesserten Technik und Wifi 6 konnte ich meine Stationen reduzieren und das Streaming auf XBOX oder Cloud-PC genießen. Es gibt immer noch gelegentliche Ruckler und Buffer-Overloads, aber das liegt wahrscheinlich an meinem alten Gerät.

Insgesamt läuft das WLAN stabil und zuverlässig, auch ohne Eingriff meinerseits. Ich habe alles per Ethernet verbunden, um die bestmögliche Leistung zu erhalten. Wer jedoch einen noch besseren Wifi-Standard möchte, sollte vielleicht auf das X55 oder sogar das X75 zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Endlich mal gescheites WLAN und Internet.
Sascha P Juni 2023

Die WLAN-Verbindung der FritzBox 6660 Cable war unstabil und brach oft ab, selbst mit dem AVM Repeater 6000 als Brücke. Frustriert habe ich nach einer Alternative gesucht und bin auf dieses Gerät gestoßen. Mit den 3 Decos, nutze ich momentan nur 2, da sie vollkommen ausreichen.

Die Einrichtung über die App war einfach und schnell. Die Geschwindigkeit über LAN am 2. Deco beträgt 1 Gbit, sodass ich die volle Leistung des WLANs nutzen kann.

In unserem 3-stöckigen alten Haus funktioniert das System einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen für stabiles und schnelles WLAN.

5/5
★★★★★ Reichweite im ganzen Haus
Ünal A April 2023

Dieses TPLink Gerät ist absolut erstaunlich. Im Vergleich zu normalen Repeatern, bei denen kaum etwas ankommt, bietet dieser eine revolutionäre Technologie, die mir im gesamten Haus fast volle Bandbreite ermöglicht. Nach einer einfachen Einrichtung genieße ich endlich wieder unterbrechungsfreies Internet mit hoher Geschwindigkeit. Wer bereit ist, etwas mehr zu investieren, wird mit diesem Produkt mehr als zufrieden sein. Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne und kann es uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Installation
UKO Februar 2023

Das Einrichten des X60 Mesh Netzwerks war ein Kinderspiel! Dank des benutzerfreundlichen SetUp Assistenten in der App war die Installation schnell erledigt. Jetzt genieße ich überall in meinem 320 qm großen Haus und sogar im Garten ein starkes Internetsignal. Ich habe noch nicht einmal die Nebenrouter optimal positioniert – der Hauptrouter ist bereits mit dem Modem verbunden und liefert perfekte Leistung. Mit dem X60 habe ich endlich die Internetabdeckung, die ich für meine beruflichen Anforderungen benötige. Ich bin absolut zufrieden mit diesem zuverlässigen Mesh Netzwerk und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ WLAN-Funklücke ade - nach zahlreichen Pleiten endlich glücklich
Marcel Dezember 2022

Endlich habe ich meine WLAN-Funklücken mit TP-Link Deco X60 Mesh-Repeatern beseitigt. Die Installation war supereinfach und die Reichweite ist beliebig skalierbar. Dank der drei Repeatern läuft Netflix selbst in der Garage und im Garten flüssig. Keine Pleiten mehr, sondern endlich glücklich mit meinem WLAN-Netzwerk!.

5/5
★★★★★ Easy to Set Up
Tim f November 2022

Ich habe mir ein Triple-Pack gekauft und es war sehr einfach einzurichten mithilfe der DECO-App, obwohl ich etwas Zeit brauchte, um einige der komplexeren Aspekte der App zu verstehen. Alles funktioniert gut und mit besserer Geschwindigkeit als zuvor. Mein einziger Kritikpunkt ist, dass es anscheinend nicht kompatibel mit der Google Home-App ist.

Meinungen 1 bis 6 von 55

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
8K-Video-Streaming, Alexa Voice Assistant, Mesh-Systeme, Online-Gaming
Ausstattung
Antivirus, Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
24,5 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DHCP, IPv4, IPv6, PPPoE, QoS
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, AP Steering, BSS Coloring, Band Steering, Beamforming, MU-MIMO, OFDMA, Self Healing, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
3.000 Mbit/s
Maße & Gewicht
110 mm
114 mm
110 mm
Technische Daten
SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
simultan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram