Topstar High S'cool hellblau Kinderdrehstuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderdrehstuhl - Kinderschreibtischstuhl Features: Muldensitz - Sicherheitsdoppelrollen - abgerundete Sitzvorderkante - mit Rollen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,16 €
ab 95,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR High S 'Cool Kinderdrehstuhl, Polyester, hellblau, One Size Amazon TOPSTAR High S 'Cool Kinderdrehstuhl, Polyester, hellblau, One Size Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Kinderdrehstuhl HIGH S'COOL 70570BB30 hellblau - Hellblau Kaufland TOPSTAR Kinderdrehstuhl HIGH S'COOL 70570BB30 hellblau - Hellblau 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Kinderdrehstuhl HIGH S ́COOL 70570BB30 hellblau Voelkner marketplace TOPSTAR Kinderdrehstuhl HIGH S ́COOL 70570BB30 hellblau 3-4 Wochen 130,40 € + 8,21 € Versand Gesamt 138,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR High S 'Cool Kinderdrehstuhl, Polyester, hellblau, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € 10.56 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
TOPSTAR High S 'Cool Kinderdrehstuhl, Polyester, hellblau, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € 10.56 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
TOPSTAR Kinderdrehstuhl HIGH S'COOL 70570BB30 hellblau - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
TOPSTAR Kinderdrehstuhl HIGH S ́COOL 70570BB30 hellblau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 130,40 € + 8,21 € Versand Gesamt 138,61 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl HIGH S'COOL 70570 BB30 hellblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 27... 132,16 € Versand kostenfrei Gesamt 132,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Topstar High S'cool hellblau Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderstuhl
Daddy17612 Februar 2018

Wir haben diesen hochwertigen Kinderstuhl für unsere Tochter zu Weihnachten gekauft und sind begeistert vom Preis-Leistungs-Verhältnis. Nach enttäuschenden Besuchen in Möbelhäusern waren wir froh, diesen Stuhl auf Amazon zu finden, unterstützt durch positive Bewertungen. Er bietet einstellbare Sitzhöhen, Sitztiefen und Rückenlehnenhöhen, was ihn ideal für Vorschulkinder macht.

Der netzartige Sitzbezug wirkt hochwertig, und nach zwei Monaten Nutzung auf Laminatböden sind keine Kratzer sichtbar. Das Rollverhalten ist etwas schwerfälliger, was für Sicherheit sorgt. Der einfache Aufbau hat nur 5-10 Minuten gedauert, und insgesamt ist die Robustheit des Stuhls überzeugend.

Ideal für kurze Bastelarbeiten und Hausaufgaben, ist dieser Stuhl eine ausgezeichnete Wahl für Eltern, die einen guten und erschwinglichen Kinderstuhl suchen. Wir würden ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schöner Schreibtischstuhl mit guten Verstellmöglichkeiten
TS April 2016

Kinderdrehstuhl: Tolles Preis‑/Leistungs‑Angebot mit guter Qualität und einfacher Montage. Der Stuhl kam sicher verpackt, ließ sich schnell zusammenbauen und der blaue Bezug wirkt robust und farbecht. Besonders positiv: verstellbare Sitztiefe und Rückenlehnenposition, die dem Kind das gelegentliche Anlehnen ermöglichen — bei vielen Konkurrenzmodellen schlechter gelöst.

Kritikpunkt ist die Sitzhöhe: Bei unserem 130 cm großen Kind reichen die Zehen gerade so auf den Boden, die Füße stehen nicht komplett auf, sodass eine ideale ergonomische Haltung noch nicht erreicht wird. Trotzdem volle Punktzahl wegen des Gesamtpakets; wir würden den ergonomischen Kinderdrehstuhl wieder kaufen. Problem löst sich voraussichtlich mit dem Wachstum.

4/5
★★★★☆ Schöner Stuhl mit niedriger Rückenlehne.
Sarah J April 2021

Der Stuhl ist gut geeignet für Kinder bis 1,50 m, aber für größere Personen ist er zu niedrig. Nicht ideal für das Homeoffice, aber perfekt als Schülerstuhl. Die Lehne könnte höher sein für mehr Komfort.

4/5
★★★★☆ alles paletti
tabaluga September 2011

Die Bestellung kam einwandfrei an und die Farbe entsprach den Angaben. Der Aufbau war unkompliziert. Beachten Sie, dass die Rollen nur für Teppichböden geeignet sind und für Parkett spezielle Rollen separat bestellt werden müssen.

3/5
★★★☆☆ guter Stuhl mit kleinen Mängeln
ElBachio April 2023

"Manche Kleinigkeiten wie die nicht wirklich rollenden Rollen und die Höhenverstellbarkeit nur bei entsprechendem Gewicht stören uns, wie bereits von anderen erwähnt. Dennoch ist der Rest für den Preis absolut akzeptabel. ".

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
blau
Kinderdrehstuhl, Kinderschreibtischstuhl
TOPSTAR
Topstar High S´Cool
klassisch
Ausstattung
Muldensitz, Sicherheitsdoppelrollen, abgerundete Sitzvorderkante, mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Muldensitz, Sitzhöhenverstellung
Synchronmechanik, ergonomisches Sitzen, stufenlos höhenverstellbar, verstellbare Rückenlehne
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester
Kunststoff
4 h
höhenverstellbar
Fußkreuz
Polyester
schmutzabweisend
Öko-Tex Standard 100
Maße & Gewicht
9 kg
43 cm
39 - 51 cm
60 kg
43 cm
94 cm
39 cm
43 cm
39 cm
43 cm
159 cm
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram