Topstar Free Point grün Drehstuhl

• Der ergonomische Drehstuhl bietet mit seinem Muldensitz und der Wippmechanik eine optimale Unterstützung für lange Arbeitstage bis zu 8 Stunden.
• Ausgestattet mit verstellbaren Armlehnen und einer stabilen Rückenlehne, ermöglicht dieser Stuhl eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.
• Der hochwertige Stoffbezug in Grün oder Schwarz sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und fügt sich harmonisch in moderne Büroumgebungen ein.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einem robusten Kunststoffgestell bietet dieser Stuhl langlebige Stabilität für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,20 €
Ø 223 €
223,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,20 €
Ø 223 €
223,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,11 €
ab 226,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Free Point N inkl. Armlehne TW1 schwarz/schwarz - Netz graugrün Amazon Topstar Free Point N inkl. Armlehne TW1 schwarz/schwarz - Netz graugrün Auf Lager 226,20 € Versand kostenfrei Gesamt 226,20 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Free Point, PA10TW1MP0CR2 grün, schwarz, schwarz Stoff Jacob Elektronik Topstar Bürostuhl Free Point, PA10TW1MP0CR2 grün, schwarz, schwarz Stoff 244,45 € Versand kostenfrei Gesamt 244,45 € → zum Angebot
• TST FREEPOINT GN - Topstar Bürostuhl Free Point, grün Reichelt Elektronik - reichelt.de TST FREEPOINT GN - Topstar Bürostuhl Free Point, grün ab Lager 264,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Free Point« grün Otto Office Topstar Bürostuhl »Free Point« grün Auf Lager 320,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 326,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.2 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Free Point N inkl. Armlehne TW1 schwarz/schwarz - Netz graugrün ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,20 € Versand kostenfrei Gesamt 226,20 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Free Point, PA10TW1MP0CR2 grün, schwarz, schwarz Stoff Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 244,45 € Versand kostenfrei Gesamt 244,45 € → zum Angebot
TST FREEPOINT GN - Topstar Bürostuhl Free Point, grün Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 264,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Free Point« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 320,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 326,41 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Free Point grau/grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 320,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 326,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Topstar Free Point grün

Topstar Free Point grün - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem ergonomischen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, unterstützt er Sie optimal bei all Ihren Tätigkeiten. Die durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen effektiv vor. Produktivität und Wohlbefinden gehen hier Hand in Hand, um Ihren Arbeitsplatz zu einem Ort der Effizienz und des Wohlgefühls zu machen.

Optimale Anpassungsfähigkeit für individuellen Sitzkomfort

Dieser Drehstuhl passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die Wippmechanik ermöglicht dynamisches Sitzen und fördert so die Durchblutung. Dank des Muldensitzes wird Ihr Körper sanft gestützt, was besonders bei längeren Sitzphasen von Vorteil ist. Die ergonomisch geformten Armlehnen bieten zusätzlichen Halt und entlasten Ihre Schultern. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Arbeit entspannt und konzentriert.

Topstar Free Point grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Free Point grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, grün, schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Muldensitz, Wippmechanik
Eigenschaften
Kunstfaser, Stoff
Kunststoff
8 h
grün, schwarz
Maße & Gewicht
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram