Clp Medica weiß Arbeitsstuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitsstuhl Farbe: weiß Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Arbeitshocker höhenverstellbar mit Lehne und Rollen Medica, Arbeitsstuhl Amazon Marketplace CLP Arbeitshocker höhenverstellbar mit Lehne und Rollen Medica, Arbeitsstuhl Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Arbeitshocker Medica Kunstleder HBT: 76x53x51 cm weiß METRO CLP Arbeitshocker Medica Kunstleder HBT: 76x53x51 cm weiß 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Hocker Otto CLP Hocker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Arbeitshocker höhenverstellbar mit Lehne und Rollen Medica, Arbeitsstuhl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Medica Kunstleder HBT: 76x53x51 cm weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Weiß, Metall, 53x76x51 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Hocker Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Rollhocker Medica Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Clp Medica weiß Test

5/5
★★★★★ Einfach nur begeistert!
sk Januar 2017

Dieser Sessel hat mich positiv überrascht! Perfekte Größe und hochwertiges Design. Der schnelle Versand hat mich begeistert. Ein definitiv lohnender Kauf! Werde mir diesen Sessel noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ tolle und bequeme Sitzmöbel
Manfred B August 2015

Die Stühle für die Küche sind sehr bequem, einfach aufzubauen und sehen dazu noch richtig schick aus. Die Lieferung erfolgte prompt innerhalb von drei Tagen. Hier gibts eine klare Kaufempfehlung von uns.

5/5
★★★★★ Bürostuhl
Christina Dezember 2014

Ich habe diesen Bürostuhl gekauft und bin sehr zufrieden damit. Für meine privaten Bürotätigkeiten reicht er vollkommen aus, auch wenn ich keine 8 Stunden darauf sitzen könnte.

5/5
★★★★★ lohnt sich
Ina K September 2014

Es ist das extra Geld wert. Als Kosmetiker arbeiten wir gerne mit diesem Arbeitsstuhl für Wimpern, da er dank der Lehne einen guten Halt bietet und einfach höhenverstellbar ist. Zudem sieht er auch optisch sehr ansprechend aus.

3/5
★★★☆☆ Sitzhöhe effektiv nur 57 cm
Nadja G September 2015

Der Hocker wurde für die Verwendung an einem erhöhten Tisch bestellt. Leider stellt sich heraus, dass die Sitzhöhe nicht wie erwartet ist. Trotz der angegebenen 63 cm in der Beschreibung und 60 cm in der Zusammenfassung, misst der Hocker nur etwa 59 cm. Beim Sitzen gibt die Hydraulik und das Kissen nach, sodass die tatsächliche Höhe eher bei 57 cm oder weniger liegt.

Ein zusätzliches Kissen muss nun verwendet werden, um den Komfort zu verbessern. Der Aufbau war einfach und der Hocker ist insgesamt bequem, aber die Höhenangaben sollten genauer sein.

3/5
★★★☆☆ Riecht unangenehm! Polsterung anfangs angenehm weich, aber minderwertig!
J. S Februar 2015

Der Stuhl verbreitet unangenehme Gerüche und die Polsterung bleibt nach längerem Sitzen eingedrückt. Trotzdem passt er gut in mein Büro. Ich lasse ihn nachmittags in der Sonne auslüften, um den Geruch zu reduzieren.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Arbeitsstuhl
Clp
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram