Tommy Hilfiger 1985 Regular Fit Polo (MW0MW17770) orbit blue Herren-T-Shirt

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Piqué Materialzusammensetzung: 4% Elasthan - 96% Bio-Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
39,00 €
Ø 46 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
39,00 €
Ø 46 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 39,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Kurzarm 1985 Regular Fit, Blau (Blue Orbit), XXL Amazon Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Kurzarm 1985 Regular Fit, Blau (Blue Orbit), XXL 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 REGULAR POLO aus Piqué Otto Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 REGULAR POLO aus Piqué lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 REGULAR POLO" aus Piqué BAUR Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 REGULAR POLO" aus Piqué 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger 1985 Regular Fit Polo (MW0MW17770)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Kurzarm 1985 Regular Fit, Blau (Blue Orbit), XXL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 REGULAR POLO aus Piqué Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Poloshirt TOMMY HILFIGER "1985 REGULAR POLO", Herren, Gr. S, blau (blau orbit), Größe: S BAUR Angebotsinfo 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 REGULAR POLO" aus Piqué BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Tommy Hilfiger 1985 Regular Fit Polo (MW0MW17770) orbit blue Test

5/5
★★★★★ Klassisches Polo in top Qualität
ElbKritiker Oktober 2025

Das Tommy Hilfiger Poloshirt im Regular Fit überzeugt durch einen klassischen, ausgewogenen Schnitt — nicht zu eng, nicht zu weit — ideal für Alltag oder kombiniert fürs Büro. Das Material wirkt hochwertig, ist angenehm weich auf der Haut und bleibt form- und farbbeständig auch nach mehreren Waschgängen. Das dezente Brustlogo sorgt für den typischen Tommy-Look, ohne aufdringlich zu sein.

Verarbeitung und Details (Nähte, Knopfleiste, Kragen) sind sauber und robust. Ich trage normalerweise XL; die Größe entspricht der Erwartung. Wer es enger mag, wählt eine Nummer kleiner. Fazit: Ein langlebiges, vielseitiges Poloshirt mit zeitlosem Design — klare Kaufempfehlung für Qualität und Stil.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, aber der Schnitt passte nicht zu meiner Figur
A.E. April 2025

Ich bestellte das Tommy Hilfiger Poloshirt in Größe S (180 cm, 68 kg) und war zunächst positiv überrascht: Hochwertiger Stoff, erstklassige Verarbeitung, dezentes Logo und zeitloses Design – genau das, was man von der Marke erwartet. Die Nähte sind sauber gearbeitet und das Material fühlt sich sehr wertig an. Leider stimmt die Passform für mich nicht: Das Shirt fällt deutlich weiter aus und fehlt die gewünschte figurbetonte Silhouette. Für meinen schlanken, sportlichen Körperbau ist der Schnitt zu locker.

Fazit: Wer einen entspannten, lässigen Look oder eine breitere Statur hat, wird das Polo mögen. Für schlanke bzw. athletische Typen empfehle ich, eine Größe kleiner zu probieren (falls verfügbar) oder ein Modell mit schmalerem Schnitt zu wählen. Schade – Qualität top, aber deshalb retourniert.

5/5
★★★★★ Klassisches Poloshirt von Tommy Hilfiger - Absolut zufrieden!
D. M März 2024

Tommy Hilfiger Poloshirt Herren Kurzarm überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, weichen, zugleich robusten Stoff sowie Form- und Farbtreue nach vielen Wäschen. Der klassische, zeitlose Schnitt bietet eine bequeme Passform ohne Einengen; die Passform bleibt erhalten. Das dezente Tommy Hilfiger Logo verleiht dem Poloshirt einen edlen Look. Insgesamt ein langlebiges, pflegeleichtes Basic, das sich vielseitig kombinieren lässt.

Aus Sicht des Käufers ein Must-have im Kleiderschrank — so überzeugend, dass er das Modell in mehreren Farben besitzt und weitere Farben ergänzen möchte. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ schlichtes und elegantes Shirt!
Peter H Juni 2023

Das Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Kurzarm 1985 Regular Fit überzeugt mit zeitlosem Design, komfortabler Passform und hochwertiger Verarbeitung. Aus reiner Bio-Baumwolle gefertigt, bietet das kurzärmlige Poloshirt mit Button-Down-Kragen, zwei Knöpfen und der dezenten Flagge auf der Brust ein elegantes, zurückhaltendes Erscheinungsbild. Es ist langlebig, form- und farbbeständig auch nach mehreren Waschgängen und vielseitig einsetzbar — für Büro, Freizeit oder als Layering unter Pullover und Jacke.

Ein ehemaliger Tommy-Hilfiger-Mitarbeiter lobt Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Ein zuverlässiges, nachhaltiges Herren-Poloshirt für anspruchsvolle Alltags- und Smart-Casual-Looks.

4/5
★★★★☆ Tolle Passform für 3XL – aber Stoff etwas dünner als erwartet
Felix Juli 2025

Die Passform des Tommy Hilfiger Shirts in 3XL überzeugt: Es sitzt nicht sackig, sondern körpernah—eng an den Ärmeln, mit ausreichend Raum am Bauch und einer dezenten Betonung der Brust. Für die Dad‑Bod/Vaterfigur nahezu ideal geschnitten. Einziger Wermutstropfen ist das etwas dünnere Material im Vergleich zu früheren Modellen, was Fragen zur Stoffqualität, Waschbeständigkeit und Farbechtheit aufwirft. Der Ersteindruck bleibt jedoch positiv, weshalb ich trotz Kritik an der Materialstärke solide 4 Sterne vergebe.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
blau
Piqué
4% Elasthan, 96% Bio-Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Herren-T-Shirt
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram