Hugo Boss Tegood T-Shirt (50508243-370) green Herren-T-Shirt

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Look: Business Produkttyp: Herren-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,73 €
Ø 31 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,73 €
Ø 31 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 31,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals BAUR BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals 2-3 Werktage 31,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
• BOSS ORANGE T-Shirt Tegood Regular Fit 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals Otto BOSS ORANGE T-Shirt Tegood Regular Fit 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
• BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals Quelle BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• BOSS Tegood Amazon Marketplace BOSS Tegood Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Tegood T-Shirt (50508243)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.73 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
BOSS ORANGE T-Shirt Tegood Regular Fit 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
BOSS Tegood Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:59 Uhr.

Hugo Boss Tegood T-Shirt (50508243-370) green Test

5/5
★★★★★ Schlicht, edel, hochwertig – BOSS Tegood überzeugt auf ganzer Linie
Duraki Juni 2025

Ich habe kürzlich das BOSS Tegood Shirt für Herren gekauft und bin begeistert. Das BOSS Shirt überzeugt durch hochwertige Materialien: Der Stoff ist angenehm weich, bleibt aber formstabil und sauber verarbeitet. Der moderne, körperbetonte Schnitt sitzt komfortabel ohne einzuengen – perfekt für einen gepflegten, lässigen Look. Das schlichte Design mit dem dezenten BOSS‑Logo wirkt elegant und unaufdringlich.

Selbst nach mehreren Wäschen behält das Herren Shirt seine Passform und die Farbe (mein Modell in Blau) bleibt kräftig. Vielseitig kombinierbar, trägt es sich im Alltag ebenso gut wie unter einem Sakko. Fazit: Wer auf Qualität, Stil und Tragekomfort setzt, findet im BOSS Tegood Shirt eine lohnende Investition. Zwar höherpreisig als No‑Name‑T-Shirts, doch für stilbewusste Männer ein Must‑have.

5/5
★★★★★ Ein unverzichtbares Basic mit Stil
Alibabagi März 2025

Hugo Boss T-Shirt: Ein hochwertiges Herren-Basic, das Stil, Komfort und Langlebigkeit vereint. Gefertigt aus feinster Baumwolle bieten die Shirts atmungsaktiven Tragekomfort und eine präzise Passform (Slim Fit oder Regular Fit) zur vorteilhaften Betonung der Silhouette. Das zeitlose, reduzierte Design macht das Hugo Boss T-Shirt vielseitig kombinierbar — unter Sakko, zu Jeans oder Shorts — und passend für sportliche wie elegante Looks.

Liebe zum Detail, saubere Nähte und dezente Logo-Akzente unterstreichen den exklusiven Charakter. Fazit: Ein Hugo Boss Herren T-Shirt ist eine lohnende Investition für Männer, die Wert auf Qualität, Komfort und klassisches Design legen.

3/5
★★★☆☆ Boss Shirt
Tina M Januar 2026

Die Shirts überzeugen in Material und Verarbeitung — klare 5☆ für die Qualität. Leider kam bei meiner Bestellung von zwei Exemplaren eines originalverpackt, das andere aber lieblos zusammengelegt in einer kleinen Tüte an, offensichtlich eine Retoure. Wenn Artikel als neu verkauft und bezahlt werden, erwarte ich keine Rücksendungsware; das müsste entsprechend gekennzeichnet sein. Produktqualität 5☆, Service/Verpackung 2☆ — Gesamteindruck 3☆.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
DrWade Januar 2026

Super Passform und angenehmes Tragegefühl…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
grün
Business
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram