Hugo Boss Tegood T-Shirt (50508243) blau Herren-T-Shirt

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Look: Business Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,67 €
Ø 28 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,67 €
Ø 28 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 29,67 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS ORANGE T-Shirt Tegood Regular Fit 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals Otto BOSS ORANGE T-Shirt Tegood Regular Fit 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals BAUR BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals 2-3 Werktage 29,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
• BOSS T-Shirt Tegood Spartoo BOSS T-Shirt Tegood Innerhalb von 4 Werktagen 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
• T Shirt Amazon T Shirt 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Tegood T-Shirt (50508243)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.67 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BOSS ORANGE T-Shirt Tegood Regular Fit 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
BOSS ORANGE T-Shirt "Tegood Regular Fit" 100% Baumwolle Logo on Chest Rundhals BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
BOSS T-Shirt Tegood Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
T Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
T Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BOSS für Herren. 50508243 Tegood-T-Shirt, navy (M), Lässig, Baumwolle, Kurzarm, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
BOSS Orange T-Shirt mit Logo Tegood Blau M Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
BOSS Orange Tegood Herren Rundhals T-Shirt Dress for Less Angebotsinfo 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.

Hugo Boss Tegood T-Shirt (50508243) blau Test

5/5
★★★★★ Schlicht, edel, hochwertig – BOSS Tegood überzeugt auf ganzer Linie
Duraki Juni 2025

Das BOSS Tegood Shirt für Herren habe ich vor kurzem gekauft und bin rundum zufrieden. Die Materialqualität von BOSS zeigt sich sofort: Der Stoff ist angenehm weich auf der Haut, bleibt dabei formstabil und wirkt hochwertig verarbeitet. Der moderne, körperbetonte Schnitt sitzt schlank, ohne einzuengen – perfekt für einen gepflegten, zugleich lässigen Look. Das minimalistische Design mit dem dezenten BOSS-Logo wirkt elegant und unaufdringlich.

Nach mehreren Waschgängen haben Passform und Farbe (bei mir Blau) kaum nachgelassen, also sehr langlebig und pflegeleicht. Das BOSS Herren Tegood Shirt funktioniert im Alltag genauso gut wie unter einem Sakko. Der Preis liegt über No-Name-Produkten, aber die Investition zahlt sich für Qualität, Komfort und Stil aus. Fazit: Für Stilbewusste ist das BOSS Tegood Shirt ein lohnendes Must-have im Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Ein unverzichtbares Basic mit Stil
Alibabagi März 2025

Das Hugo Boss T-Shirt vereint hochwertige Baumwolle, präzise Verarbeitung und ein zeitloses Design – ein must-have Herren T-Shirt für stilbewusste Männer. Atmungsaktive Materialien sorgen für lang anhaltenden Komfort, während unterschiedliche Schnitte wie Slim Fit und Regular Fit eine vorteilhafte Passform für jede Figur bieten. Dezente Logo-Stickereien, saubere Nähte und Liebe zum Detail unterstreichen den exklusiven Charakter.

Vielseitig kombinierbar zu Sakko, Jeans oder Shorts, bringt das T-Shirt mühelos Eleganz in Alltags- und Freizeitlooks. Fazit: Ein langlebiges, stylisches Basic und eine lohnende Investition in Qualität, Komfort und zeitlose Eleganz.

3/5
★★★☆☆ Boss Shirt
Tina M Januar 2026

Die Shirts überzeugen in Qualität und verdienen 5☆. Leider kam bei meiner Bestellung von zwei Shirts eines fabrikneu verpackt, das andere dagegen zusammengedrückt in einer kleinen Tüte – offenbar eine Retoure. Wenn Kleidung als Neuware angeboten wird, erwarte ich keine Retouren im neuen Zustand; solche Artikel müssen klar gekennzeichnet werden. Bewertung: Produkt 5☆, Verkäufer/Verpackung 2☆ — Gesamtnote 3☆.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
DrWade Januar 2026

Super Passform und angenehmes Tragegefühl…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
blau
Business
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram