Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber, Zedernholz, Patschuli, Vetiver, Eichenmoos, tasmanische Scheinulme, Cypriol - Ladanharz - Myrrhe - Perubalsam Herznote: Jasmin - Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,35 €
Ø 83 €
79,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,35 €
Ø 83 €
79,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 81,35 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Velvet Orchid EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.630,- / l CosmeticExpress Tom Ford Velvet Orchid EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.630,- / l lagernd | 1-3 Werktage 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
• TOM FORD Velvet Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland TOM FORD Velvet Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, 3-4 Werktage 83,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,56 € → zum Angebot
• Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.749,20 / l Parfumgroup Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.749,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 87,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,36 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Velvet Orchid, mit blumigem Touch Otto Tom Ford Eau de Parfum Velvet Orchid, mit blumigem Touch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.35 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Velvet Orchid EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.630,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 81,35 € 1627 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
TOM FORD Velvet Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,66 € 1673,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 88,56 € → zum Angebot
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.749,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 87,46 € 1749.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 92,36 € → zum Angebot
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 88,99 € 1779.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Tom Ford 888066023948, Tom Ford Velvet Orchid proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 90,34 € 1806.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 93,33 € → zum Angebot
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,20 € 1824,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.839,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 91,99 € 1839.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Tom Ford T1X4010000, Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 94,99 € 1899.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 97,30 € Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Tom Ford Velvet Orchid Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.956,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 97,80 € 1956 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 103,79 € → zum Angebot
TOM FORD Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
TOM FORD T1X4010000, TOM FORD Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,45 € 1989 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Parfum sammeln ist meine große Leidenschaft! ...
von einem Kunden März 2020

Meine Leidenschaft ist das Sammeln von Parfums! Ich bin bereits stolzer Besitzer eines Duftes von Jo Malone und nun soll auch noch einer von Tom Ford hinzukommen. Doch zu meiner Überraschung konnte mein Näschen den gehypten "Black Orchid" Duft von Tom Ford nicht wahrnehmen. Warum, ist mir ein Rätsel! Doch dann habe ich "Velvet Orchid" blind gekauft und es war ein guter Kauf.

Dieser Duft passt viel besser zu mir und ich liebe ihn. Die Silage ist nicht überwältigend, aber die Haltbarkeit ist top! Ich sprühe ihn gerne in die Haare und auf Kleidung, denn dort hält er viele Tage lang. Im Frühling und Sommer werde ich ihn tragen, besonders an Regentagen oder abends im Sommer.

4/5
★★★★☆ gewöhnungsbedürftig
von einer Kundin November 2021

Für Liebhaber orientalischer Düfte ist dieses Parfüm ideal. Dennoch sollte man beim Auftragen Rücksicht auf Allergiker und Menschen mit Migräne in der Nähe nehmen. Perfekt für intensive Duftliebhaber! Etwas orientalisch und sinnlich, mit einer Prise Eleganz.

4/5
★★★★☆ dieser ja!
einer Kundin April 2018

Die Leidenschaft, Parfum zu sammeln, ist eine liebte Hobby von mir! Kürzlich habe ich mich entschieden, meiner Sammlung einen Duft von Jo Malone und einen von Tom Ford hinzuzufügen. Als ich "Black Orchid", den gehypten Duft von Tom Ford, probierte, war ich überrascht, dass mein Näschen ihn nicht wahrnehmen wollte oder konnte. "Velvet Orchid" hingegen war ein Blindkauf, der sich definitiv gelohnt hat.

Dieser Duft passt viel besser zu mir und ich liebe ihn sehr. Die Silage ist nicht überwältigend, aber die Haltbarkeit ist top! Ich sprühe ihn gerne in die Haare und auf Kleidung, wo er sich noch nach vielen Tagen bemerkbar macht. Ich plane, diesen Duft im Frühling und Sommer zu tragen, besonders an kühlen Abenden oder regnerischen Tagen, wo er noch intensiver wirken soll.

5/5
★★★★★ Sehr Toll
von Nataliia M. Oktober 2025

Es ist sehr schnelle Lieferung. Sehr gutes und langlebiges Parfüm 🥰🥰🥰. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
2014
Tom Ford
Eau de Parfum
gold, lila
Antoine Maisdonieu, Calice Becker, Shyamala Maisondieu, Yann Vasnier
Tom Ford Velvet Orchid
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Zedernholz, Patschuli, Vetiver, Eichenmoos, tasmanische Scheinulme, Cypriol, Ladanharz, Myrrhe, Perubalsam, Sandelholz, Vanille, Wildleder
blumig, holzig, orientalisch
frisch
Jasmin, Rose
Orchidee
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram