Titan Eternity 4-Rollen-Trolley 55 cm Hartschalenkoffer

• Das aufklappbare Hauptfach mit 45 Liter Volumen bietet großzügigen Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, das sowohl Sicherheit als auch problemlose Zollkontrollen gewährleistet.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine sanfte und präzise Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und verstärkte Ecken sorgen für komfortables Handling und erhöhte Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 4,7 kg und kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm eignet sich dieser Trolley ideal für Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,95 €
Ø 600 €
599,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,95 €
Ø 600 €
599,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 599,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley ETERNITY Aluminium Koffer, 4 Rollen, Otto TITAN - Made in Germany Trolley ETERNITY Aluminium Koffer, 4 Rollen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 604,90 € → zum Angebot
• TITAN Handgepäckkoffer ETERNITY 4w Trolley S23 55cm silver - 55 Koffer-Kopf TITAN Handgepäckkoffer ETERNITY 4w Trolley S23 55cm silver - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
• Titan ETERNITY Handgepäck S23 (55 cm) - Silver Koffer24 Koffer24 Titan ETERNITY Handgepäck S23 (55 cm) - Silver Koffer24 1-2 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
• Titan Eternity 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm silberfarben Koffer-Arena Titan Eternity 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm silberfarben 1-2 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Eternity 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599.95 €
Ø 1 Mon.
600 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley ETERNITY Aluminium Koffer, 4 Rollen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 604,90 € → zum Angebot
Titan Eternity 4-Rad Trolley S23 Silber Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Titan Eternity 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm silberfarben TAS054165 koffer COM Angebotsinfo 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer ETERNITY 4w Trolley S23 55cm silver 3999947-56 Koffer to go Angebotsinfo 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer ETERNITY 4w Trolley S23 55cm silver - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Titan ETERNITY Aluminium Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Titan ETERNITY Handgepäck S23 (55 cm) - Silver Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 599,95 € 599,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Titan Eternity 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
TITAN ETERNITY -4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (silver) Markenkoffer Angebotsinfo 599,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 600,08 € → zum Angebot
Titan - ETERNITY 4w Trolley S23 Silver - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S23, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, silber, 0 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 599,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 604,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "ETERNITY Aluminium Koffer" 45 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Titan Eternity 4-Rollen-Trolley 55 cm - Eleganter Begleiter für jede Reise

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Eternity-Serie vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem edlen Silber-Design und der robusten Aluminiumkonstruktion macht der Trolley nicht nur optisch eine exzellente Figur, sondern überzeugt auch durch seine herausragende Widerstandsfähigkeit. Perfekt für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Qualität und Eleganz legen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Koffer beeindruckt durch seine durchdachte Innenaufteilung mit praktischem Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach. So behalten Sie selbst bei längeren Reisen stets den Überblick über Ihre Habseligkeiten. Der arretierbare Teleskopgriff und die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren, selbst in engen Flughafengängen oder überfüllten Bahnhöfen. Mit seinem kompakten Format von 55 x 40 x 23 cm eignet sich dieser Trolley ideal als Handgepäck für die meisten Airlines.

Titan Eternity 4-Rollen-Trolley 55 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Eternity 4-Rollen-Trolley 55 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Titan Eternity
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,7 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram