Tissot PR 100 T150.210.11.331.00 Analoguhr

• Das hochwertige Quarzuhrwerk gewährleistet eine präzise Zeitmessung und sorgt für eine zuverlässige Funktionalität im Alltag.
• Mit einem Gehäusedurchmesser von 34 mm bietet diese Uhr eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Ablesbarkeit für verschiedene Handgelenkgrößen.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das attraktive rosa Zifferblatt dauerhaft vor Beschädigungen und erhält die Ästhetik.
• Dank der Wasserdichtigkeit bis 10 bar eignet sich diese Uhr für verschiedene Aktivitäten und bleibt auch bei Wasserberührung funktionsfähig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
265,50 €
Ø 267 €
265,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
beigegoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengrünperlmuttrosasilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
265,50 €
Ø 267 €
265,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
ab 265,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT PR 100 Juwelier Dural TISSOT PR 100 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 265,50 € Versand kostenfrei Gesamt 265,50 € → zum Angebot
• Tissot T150.210.11.331.00, Tissot TISSOT PR 100 T150.210.11.331.00... zeitlounge Tissot T150.210.11.331.00, Tissot TISSOT PR 100 T150.210.11.331.00... Lieferung in 1-2 Tagen 265,77 € + -7,97 € Versand Gesamt 257,80 € → zum Angebot
• Tissot T150.210.11.331.00, Tissot T-Classic PR 100 Quarz 34mm T150.210.11.331.00 uhrenlounge Tissot T150.210.11.331.00, Tissot T-Classic PR 100 Quarz 34mm T150.210.11.331.00 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Tissot Unisexuhr PR 100 T1502101133100 silber Christ Tissot Unisexuhr PR 100 T1502101133100 silber sofort verfügbar, 1-3 Werktage 295,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Varianten: Tissot PR 100 T150.210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.5 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT PR 100 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 265,50 € Versand kostenfrei Gesamt 265,50 € → zum Angebot
Tissot T150.210.11.331.00, Tissot TISSOT PR 100 T150.210.11.331.00 Damenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 265,77 € + -7,97 € Versand Gesamt 257,80 € → zum Angebot
Tissot PR 100 Damenuhr T150.210.11.331.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot T150.210.11.331.00, Tissot T-Classic PR 100 Quarz 34mm T150.210.11.331.00 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot T1502101133100 Damenuhr PR 100 Quarz 34mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot T1502101133100 Damenuhr PR 100 34 mm Rosafarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot Unisexuhr PR 100 T1502101133100 silber Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 295,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Tissot PR 100 T150.210.11.331.00

Tissot PR 100 T150.210.11.331.00 - Eleganz am Handgelenk

Diese hochwertige Damenuhr vereint zeitlose Eleganz mit präziser Funktionalität. Das silberne Edelstahlgehäuse und das anmutige rosa Zifferblatt bilden eine harmonische Einheit, die jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse verleiht. Mit ihrer klassischen Analoganzeige und dem komfortablen Edelstahlarmband ist diese Uhr der perfekte Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe gleichermaßen.

Präzision trifft auf Beständigkeit

Das Herz dieser Armbanduhr schlägt im Takt eines zuverlässigen Quarzwerks, das für eine exakte Zeitmessung sorgt. Dank des kratzresistenten Saphirglases bleibt das Zifferblatt auch bei täglichem Gebrauch klar und lesbar. Die Datumsanzeige bietet zusätzliche Funktionalität und macht die Uhr zu einem praktischen Accessoire im Geschäftsleben und Privatleben. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar meistert dieses Modell selbst unerwartete Begegnungen mit Wasser souverän.

Tissot PR 100 T150.210.11.331.00 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot PR 100 T150.210.11.331.00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
34 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe
Ziffernblatt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram