Tigi Bed Head Dirty Secret Trockenshampoo (300 ml)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenshampoo Das ist mir wichtig: Volumen Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,26 €
Ø 9 €
8,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,26 €
Ø 9 €
8,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,72 €
ab 9,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIGI Bed Head Dirty Secret erfrischendes trockenes Shampoo 300 ml iparfumerie TIGI Bed Head Dirty Secret erfrischendes trockenes Shampoo 300 ml 1-2 Werktage 9,26 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• TIGI Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo Trockenshampoo Flaconi TIGI Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo Trockenshampoo 1-2 Tage 9,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• TIGI Haarshampoo Tigi Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo 300ml Otto TIGI Haarshampoo Tigi Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.26 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TIGI Bed Head Dirty Secret erfrischendes trockenes Shampoo 300 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 30,87 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
TIGI Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo Trockenshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
TIGI Bed Head Dirty Secret erfrischendes trockenes Shampoo 300 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 36.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
TIGI BED HEAD Dirty Secret Dry Shampoo 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
TIGI 4400032688, TIGI BED HEAD Dirty Secret Dry Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,00 € 36.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Tigi 300539, Tigi Bed Head ROW Dirty Secret Dry Shampoo Aero 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,25 € 37.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Tigi Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,26 € 37,53 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Tigi Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € 39,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Tigi Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo 300 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,90 € 39,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
TIGI Haarshampoo Tigi Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo 300ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Tigi Bed Head Dirty Secret Trockenshampoo (300 ml) Test

4/5
★★★★☆ super auch bei braunen Haaren.
C. S Januar 2015

Das Trockenshampoo für braunes Haar ist einfach toll! Vor Gebrauch gut schütteln und ausreichend Abstand beim Sprühen einhalten. Sparsam anwenden und leicht einmassieren. Der Duft ist frisch, zitrusartig und keineswegs übertrieben.

Ein Stern Abzug wegen des hohen Preises, vor allem bei regelmäßiger Anwendung zwischen den Haarwäschen. Eine günstigere Alternative habe ich bisher noch nicht entdeckt.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Trockenshampoo
Andreas K Februar 2015

Das Trockenshampoo ist super praktisch, für alle, die morgens keine Zeit zum Haarewaschen haben. Obwohl es zuverlässig ist, ist der Preis etwas hoch. Dennoch ist die schnelle Lieferung und perfekte Verpackung lobenswert.

3/5
★★★☆☆ nichts für lange Haare
Anna August 2014

Nach mehrmaligem Testen an meinen langen blonden Haaren kann ich bestätigen, dass dieses Shampoo nicht ideal ist. Trotz angenehmem Duft hinterlässt es einen weißen Schleier, der die Haare heller erscheinen lässt. Auch nach dem Kämmen bleibt dieser bestehen und die Wirkung ist nicht langanhaltend.

Bereits nach einer Stunde beginnt das Haar zu fetten und sieht am Ende schlimmer aus als zuvor. Dieses Produkt ist daher nicht empfehlenswert für lange Haare.

4/5
★★★★☆ manchmal weiße Rückstände
glimpse Juni 2015

Wenn es mal schnell gehen muss, ist das Trockenshampoo zu empfehlen. Ich habe mittelblondes Haar. Manchmal sind auch trotz gründlichem Ausbürsten weiße Rückstände im Haar sichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trockenshampoo
Tigi Bed Head
Unisex
Anwendung
Volumen
Eigenschaften
Sprühflasche
für alle Haartypen
Inhalt
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram