Thule AllTrail 25L (32050) black Test Outdoor-Rucksack
- Gepolsterter Hüftgurt mit Brustgurt verteilt Last ergonomisch und stabilisiert den Sitz
- 25 Liter Volumen bietet ausreichend Raum für Tageswanderungen ohne unnötiges Packmaß
- Gepolstertes Laptopfach schützt Elektronik für vielseitige Nutzung
- Integrierte Regenhülle schützt Inhalt bei Wetterumschwüngen ohne Zusatzgewicht
- bluesign- und EOCA-zertifiziert für schadstoffarme und faire Produktion
-
Günstigster Preis
Thule AllTrail Daypack 25L - Wanderrucksack 57 cm (black)
0
94,30 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 94,43 €
→ zum Angebot
-
Thule Alltrail Daypack 25L black (3205088-3205088)
Lieferzeit 6-8 Werktage
102,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,95 €
→ zum Angebot
-
Thule Wanderrucksack AllTrail Daypack 25L - Wanderrucksack 57 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
-
Thule Alltrail 25l-tagesrucksack Mit Regenhülle Black, 25 Auf Lager 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
Thule AllTrail 25L (32050) black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit seinem kompakten Aufbau bietet das Modell genügend Stauraum für den Tagesbedarf und verfügt zudem über eine Regenhülle. Praktisch im Alltag sind das atmungsaktive Rückenteil sowie die gepolsterte Laptoptasche. Dazu kommen ein guter Tragekomfort und eine solide Verarbeitung. Abzüge gibt es allerdings bei der Taschenauswahl, die insgesamt begrenzt ausfällt.“
Thule AllTrail 25L (32050) black – ausgewogene Lastverteilung für Tageswanderungen
Das durchdachte Tragesystem verteilt die Last bei diesem Outdoor-Rucksack effizient zwischen Schultern und Hüfte. Der gepolsterte Hüftgurt verlagert einen erheblichen Teil des Gewichts auf die Hüfte und entlastet so die Schulterpartie bei längeren Touren. Der Brustgurt stabilisiert den Rucksack zusätzlich und verhindert das seitliche Verrutschen der Schultergurte. Gemeinsam mit dem gepolsterten Rücken entsteht ein Tragekomfort, der auch nach mehreren Stunden im Gelände noch angenehm bleibt. Die 25 Liter Volumen decken den Bedarf für ausgedehnte Tageswanderungen mit Proviant, Wechselkleidung und Ausrüstung ab, ohne dass der Rucksack sperrig wird oder unnötiges Eigengewicht mitschleppt.
Praktische Organisation für schnellen Zugriff unterwegs
Die Taschenaufteilung ermöglicht strukturiertes Packen ohne langes Suchen. Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte bis zur gängigen Notebook-Größe und macht den Rucksack zum vielseitigen Begleiter zwischen Wanderpfad und Arbeitsweg. Ein Reißverschlussfach im Inneren verwahrt Wertsachen sicher und griffbereit. Die Fronttasche bietet Platz für kleinere Gegenstände, die schnell erreichbar sein sollen. Seitentaschen nehmen Trinkflaschen oder Trekkingstöcke auf, wobei die Materialschlaufen zusätzliche Befestigungsoptionen für Wanderstöcke schaffen. Verschlüsse aus Reißverschluss und Steckverschluss kombinieren Sicherheit mit zügigem Handling. Diese Ausstattung ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Wanderer, die durchdachte Organisation ohne überflüssige Komplexität suchen.
✓ Bester Preis
Ich suchte einen robusten Rucksack, langlebig und mit geschütztem Reißverschluss gegen Zugbelastung. Thule ist für Robustheit bekannt; nachdem mein letzter Rucksack Reißverschlusszähne verlor, überzeugt dieses Modell mit einem stabilen Schnappverschluss, der die Kräfte aufnimmt. Ein Stern Abzug: Der Rucksack neigt zum Umkippen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen