Thermaltake Pacific SR420 schwarz Radiator

• Der Radiator hat eine Größe von 420 mm, was für eine hervorragende Kühlleistung sorgt.
• Er besteht aus hochwertigem Stahl, was für Langlebigkeit und Effizienz steht.
• Die zwei G1/4 Zoll Anschlüsse ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Systeme.
• Mit sechs 140 mm Lüftern können Sie die Kühlleistung individuell anpassen.
• Die schwarze Farbe verleiht Ihrem System ein elegantes Aussehen.
• Die Gewindeart G1/4 sorgt für eine einfache Installation und Flexibilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
137,13 €
Ø 129 €
124,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
137,13 €
Ø 129 €
124,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 137,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-W382-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR420 Slim Radiator DIY LCS... Mindfactory Thermaltake CL-W382-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR420 Slim Radiator DIY LCS... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 137,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 146,03 € → zum Angebot
• Thermaltake Pacific SR420 Slim Radiator DIY LCS Black Amazon Thermaltake Pacific SR420 Slim Radiator DIY LCS Black Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
• Thermaltake LCGS CL-W382-CU00BL-A, Thermaltake LCGS Pacific SR420 Slim Radiator Thermaltake Thermaltake LCGS CL-W382-CU00BL-A, Thermaltake LCGS Pacific SR420 Slim Radiator Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake Pacific SR420
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.13 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-W382-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR420 Slim Radiator DIY LCS Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 137,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 146,03 € → zum Angebot
Thermaltake Pacific SR420 Slim Radiator DIY LCS Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
Thermaltake Pacific SR420 Slim Radiator DIY LCS Black Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS CL-W382-CU00BL-A, Thermaltake LCGS Pacific SR420 Slim Radiator Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht Thermaltake Pacific SR420 schwarz

Thermaltake Pacific SR420 schwarz: Hochwertige Wasserkühlung für Ihr System

Der Thermaltake Pacific SR420 schwarz ist eine erstklassige Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Wasserkühlung suchen. Mit einer Radiatorgröße von 420 mm und einer robusten Bauweise aus Stahl bietet dieses Produkt eine hervorragende Kühlleistung. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem System zudem ein elegantes und modernes Aussehen.

Optimale Kühlleistung dank hochwertiger Materialien

Der Radiator des Thermaltake Pacific SR420 besteht aus hochwertigem Stahl, was für eine lange Lebensdauer und eine effiziente Wärmeableitung sorgt. Die Anschlüsse sind im G1/4 Zoll-Format gehalten, was eine einfache Integration in bestehende Wasserkühlungssysteme ermöglicht. Mit einer maximalen Lüfteranzahl von sechs 140 mm Lüftern können Sie die Kühlleistung individuell anpassen.

Thermaltake Pacific SR420 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermaltake Pacific SR420 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2x G1/4 Zoll
schwarz
G1/4
6
140
Radiator
420 mm
Stahl
Thermaltake Pacific

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram