Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus Wasserkühlung

• Die Fördermenge beträgt 1.135 l/h, was eine effiziente Kühlung sicherstellt.
• Mit Abmessungen von 458 x 170 x 85 mm passt die Wasserkühlung in die meisten Gehäuse.
• Die MTBF von 40.000 Stunden garantiert eine lange Lebensdauer.
• Die maximale Pumpgeschwindigkeit liegt bei 4.800 U/min, die minimale bei 1.800 U/min.
• Die RGB-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik.
• Die maximale Aufnahmekapazität beträgt 350 ml, was ausreichend für die meisten Anwendungen ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
439,85 €
Ø 423 €
395,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
439,85 €
Ø 423 €
395,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,90 €
ab 439,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-W344-PL00SW-A, Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus Mindfactory Thermaltake CL-W344-PL00SW-A, Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 439,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 448,75 € → zum Angebot
• Thermaltake LCGS CL-W344-PL00SW-A, Thermaltake LCGS Pacific Core P6 DP-D5 Plus Thermaltake Thermaltake LCGS CL-W344-PL00SW-A, Thermaltake LCGS Pacific Core P6 DP-D5 Plus Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus Distro-Plate mit Pumpe | Wasserkühlung Amazon Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus Distro-Plate mit Pumpe | Wasserkühlung Auf Lager 451,90 € Versand kostenfrei Gesamt 451,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
439.85 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-W344-PL00SW-A, Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 439,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 448,75 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS CL-W344-PL00SW-A, Thermaltake LCGS Pacific Core P6 DP-D5 Plus Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus Distro-Plate mit Pumpe | Wasserkühlung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 451,90 € Versand kostenfrei Gesamt 451,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus

Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus: Leistungsstarke Wasserkühlung für Ihren PC

Die Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus ist eine herausragende Wahl für alle, die eine zuverlässige und effiziente Wasserkühlung für ihren PC suchen. Mit einer Fördermenge von 1.135 l/h und einer maximalen Pumpgeschwindigkeit von 4.800 U/min bietet dieses Produkt eine beeindruckende Leistung. Die transparente Farbe und die RGB-Beleuchtung sorgen zudem für eine ansprechende Optik in Ihrem Gehäuse.

Optimale Abmessungen und Anschlussmöglichkeiten

Mit Abmessungen von 458 x 170 x 85 mm passt die Wasserkühlung problemlos in die meisten PC-Gehäuse. Die fünf G1/4"-Anschlüsse bieten vielseitige Möglichkeiten für den Anschluss an verschiedene Komponenten. Die Gewindeart G1/4 ist dabei standardisiert und ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme.

Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermaltake Pacific Core P6 DP-D5 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
458 x 170 x 85 mm
5 x G1/4"
RGB
transparent
1.135 l/h
G1/4
40.000 h
PC-Wasserpumpe
Distro Plate
Thermaltake Pacific
350 ml
50 Psi
4,5 m
4.800 U/min
1.800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram