Thermaltake Pacific SR280 schwarz Wasserkühlung

• Die Abmessungen betragen 318,4 x 140 x 30,7 mm.
• Der Radiator verfügt über zwei G1/4-Anschlüsse.
• Die Farbe des Radiators ist schwarz.
• Das Lamellenmaterial besteht aus Kupfer.
• Es können bis zu vier 140 mm Lüfter montiert werden.
• Der Radiator hat eine Größe von 280 mm.
Lieber noch warten
Preis liegt 57% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +57% ab
104,64 €
Ø 67 €
52,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,87 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 57% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +57% ab
104,64 €
Ø 67 €
52,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,87 €
ab 104,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator DIY LCS Black Amazon Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator DIY LCS Black Auf Lager 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator DIY LCS... Mindfactory Thermaltake CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator DIY LCS... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 109,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,75 € → zum Angebot
• Thermaltake LCGS CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake LCGS Pacific SR280 Slim Radiator... Thermaltake Thermaltake LCGS CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake LCGS Pacific SR280 Slim Radiator... Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator (140 mm) Galaxus Thermaltake CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator (140 mm) 10-17 Werktage 114,87 € Versand kostenfrei Gesamt 114,87 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake Pacific SR280
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 57% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.64 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator DIY LCS Black ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator DIY LCS Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 109,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake LCGS Pacific SR280 Slim Radiator - Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W381-CU00BL-A, Thermaltake Pacific SR280 Slim Radiator (140 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 114,87 € Versand kostenfrei Gesamt 114,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.

Testbericht Thermaltake Pacific SR280 schwarz

Thermaltake Pacific SR280 schwarz: Hochwertige Wasserkühlung für Ihr System

Der Thermaltake Pacific SR280 schwarz ist eine erstklassige Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Wasserkühlung suchen. Mit seinen Abmessungen von 318,4 x 140 x 30,7 mm passt er perfekt in viele Gehäuse und bietet eine hervorragende Kühlleistung. Die schwarze Farbe verleiht ihm ein elegantes und modernes Aussehen, das in jedes Setup passt.

Effiziente Kühlung dank hochwertiger Materialien

Der Radiator besteht aus robustem Stahl, während die Lamellen aus Kupfer gefertigt sind. Diese Kombination sorgt für eine optimale Wärmeableitung und eine lange Lebensdauer. Die Anschlüsse sind im G1/4-Format gehalten, was eine einfache Integration in bestehende Wasserkühlungssysteme ermöglicht. Mit zwei G1/4-Anschlüssen ist der Einbau flexibel und unkompliziert.

Thermaltake Pacific SR280 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermaltake Pacific SR280 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
318,4 x 140 x 30,7 mm
2 x G1/4"
schwarz
G1/4
Kupfer
4
140
Radiator
280 mm
Stahl
Thermaltake Pacific

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram