Theragun Sense white Massagepistole

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät arbeitet flüsterleise und ist besonders leicht, was den Komfort bei der Anwendung erhöht.
• Durch die Therabody App lassen sich persönliche Routinen direkt auf dem Gerät speichern und abrufen.
• Der LCD-Bildschirm bietet fünf integrierte, visuell geführte Massagen und Atemübungen.
• Mit dem Dampener-Aufsatz können empfindliche Körperstellen gezielt und schonend behandelt werden.
• Der Thumb-Aufsatz eignet sich besonders für den unteren Rücken und hilft beim Lösen schmerzhafter Knoten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,99 €
Ø 154 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,99 €
Ø 154 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,94 €
ab 159,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theragun Sense Massagepistole - persönlicher Tiefengewebemassagegerät mit Joybuy (joybuy.de) Theragun Sense Massagepistole - persönlicher Tiefengewebemassagegerät mit Lieferzeit 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Theragun Sense Percussion Massagepistole – persönliches... Amazon Marketplace Theragun Sense Percussion Massagepistole – persönliches... 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
• Therabody TG0003972-3A20, Therabody Theragun Sense (5 Stufen, 150 min) Galaxus Therabody TG0003972-3A20, Therabody Theragun Sense (5 Stufen, 150 min) 10-15 Werktage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
• Therabody Massagepistole Theragun Sense, Stressreduktion, Schmerzlinderung,... Otto Therabody Massagepistole Theragun Sense, Stressreduktion, Schmerzlinderung,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 280,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 285,68 € → zum Angebot
Varianten: Theragun Sense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Theragun Sense Massagepistole - persönlicher Tiefengewebemassagegerät mit ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Theragun Sense Percussion Massagepistole – persönliches Tiefengewebe-Massagegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
Therabody TG0003972-3A20, Therabody Theragun Sense (5 Stufen, 150 min) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
Therabody Theragun Sense Weiß PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
THERABODY Theragun Sense - white Massagegerät Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
THERABODY Theragun Sense - white Massagegerät Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Therabody TG0003972-3A20, Therabody Theragun SENSE - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 242,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 248,04 € → zum Angebot
Therabody Massagepistole Theragun Sense, Stressreduktion, Schmerzlinderung, Erholung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 280,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 285,68 € → zum Angebot
Therabody Massagepistole "Theragun Sense, Stressreduktion, Schmerzlinderung, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 280,73 € Versand kostenfrei Gesamt 280,73 € → zum Angebot
Therabody Massagepistole "Theragun Sense, Stressreduktion, Schmerzlinderung, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 280,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,68 € → zum Angebot
Therabody TG0003972-3A20, Therabody Theragun Sense weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Therabody Theragun Sense Weiß – Handmassagegerät Mit Bluetooth Und Biometrischem ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 336,94 € Versand kostenfrei Gesamt 336,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Theragun Sense white

Theragun Sense white für Ihr tägliches Wohlbefinden

Erleben Sie eine neue Dimension der Entspannung und Regeneration. Dieser hochwertige Massagebegleiter bietet eine wissenschaftlich fundierte Therapie, die nachweislich Schmerzen lindert und Stress abbaut. Das Gerät unterstützt Sie dabei, Muskelkater zu reduzieren und fördert erholsamen Schlaf. Mit seinem intuitiven LCD-Bildschirm fungiert es als persönlicher Ratgeber, der Ihnen Schritt für Schritt leicht verständliche Massage- und Atemübungen präsentiert.

Personalisierte Routinen für optimale Ergebnisse

Dieses Modell bietet Ihnen fünf vorinstallierte Routinen, die auf unterschiedliche Bedürfnisse zugeschnitten sind. In Verbindung mit der zugehörigen App eröffnen sich Ihnen zusätzliche Möglichkeiten, tägliche Gewohnheiten zum Stressabbau zu entwickeln. Profitieren Sie von drei visuell geführten Atemübungen, der entspannenden TheraMind-Klangtherapie und haptischen Vibrationshinweisen. Der ergonomische Dreiecksgriff ermöglicht es Ihnen, jede Körperstelle mühelos zu erreichen.

Theragun Sense white Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und nützlich!
ERHARD Oktober 2024

Die Massage‑Pistole ist weniger kräftig als meine preiswertere, punktet aber mit einem schmalen Griffdurchmesser, der sie besonders handlich und für kleine Hände geeignet macht. Die Pulsmessung ist kein Muss, dafür erweist sich die Atemhilfe als überraschend praktisch und unterstützend beim Entspannen. Insgesamt eine grifffreundliche, leichte Alternative für Anwender, die Komfort vor roher Power schätzen.

5/5
★★★★★ Super Massagepistole für diejenigen die Qualität wollen!
Nico Juli 2024

Die Theragun Sense überzeugt als kraftvolles Massagegerät zur schnellen Muskelentspannung. Sie löst Verspannungen in wenigen Minuten, ist leicht, ergonomisch und hochwertig verarbeitet. Das gut ablesbare Display liefert präzise Druck- und Positionshinweise, die begleitende App bietet anpassbare Routinen. Für Sportler und Bürogeplagte eine klare Kaufempfehlung für effektive Regeneration.

5/5
★★★★★ Tiefenwirksame Entspannungsmassage für Zuhause
von Melanie K. Oktober 2024

Die Theragun Sense bietet eine kraftvolle und tiefgehende Massage, ideal zur Regeneration nach sportlichen Aktivitäten oder einem langen Arbeitstag. Das integrierte LCD-Display leitet Nutzer durch verschiedene Massage- und Atemübungen an. Besonders hervorzuheben ist die Bluetooth-Konnektivität zur Therabody App, die Schritt-für-Schritt durch vielseitige, vorinstallierte Programme führt. Nutzer haben die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Routinen wie Massage, Atemübungen und der TheraMind-Klangtherapie zu wählen.

Im Paket sind neben dem Basisball-Aufsatz auch drei zusätzliche Aufsätze enthalten, die eine individuelle Anpassung der Massage ermöglichen – sei es für empfindliche Bereiche mit dem Dampener-Aufsatz oder zur Förderung der Durchblutung mit dem Micro-Point-Aufsatz. Trotz des leistungsstarken Motors arbeitet das Gerät sehr leise, was einen weiteren großen Vorteil darstellt. Für mich ist die Theragun Sense unverzichtbar geworden und bereichert meinen Alltag erheblich.

5/5
★★★★★ Too
Joerg V Mai 2026

sehr gut. Besser als dir kleine zum gleichen Preis und genauso mobil. Mit USB Ladeteil sogar besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ganzer Körper
4 Stk.
weiß
Ladekabel, Massageball, Tasche
Klopfmassage, Unterdruck-Massage
4
Massagepistole
entspannend, lindernd, löst Muskelverspannungen
Bett, Sessel, Sofa, Stuhl, unterwegs
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram