Theben LUXA 103-200 T Automatikschalter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Erfassungsfeld: 5 m - 8 x 3 Erfassungswinkel: 200 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,53 €
Ø 62 €
56,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,53 €
Ø 62 €
56,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,09 €
ab 61,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben LUXA 103-200 T Präsenzmelder (PIR) Wandmontage innen, UP, 2-Draht, 200° Elektroshop Wagner Theben LUXA 103-200 T Präsenzmelder (PIR) Wandmontage innen, UP, 2-Draht, 200° 1 Tage 61,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• Theben 1030031 LUXA 103-200T Amazon Marketplace Theben 1030031 LUXA 103-200T 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
• theben Schalter Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200 T Otto theben Schalter Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200 T lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,09 € Versand kostenfrei Gesamt 94,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.53 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Theben LUXA 103-200 T Präsenzmelder (PIR) Wandmontage innen, UP, 2-Draht, 200° ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 61,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200 T evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 68,25 € 68,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200 T 1030031 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 71,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder BEWEGUNGSMELDER 200 INKL. WS / THEBBW LUXA 103-200 TRIAC 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200 T contorion Angebotsinfo 2 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200 T 1030031 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,64 € → zum Angebot
Theben 1030031 LUXA 103-200T Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Theben 1030031 Unterputz Bewegungsmelder 200° Weiß IP40 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,65 € + 6,71 € Versand Gesamt 90,36 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200/T Triac-Ausführung HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 93,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,15 € → zum Angebot
theben Schalter Theben Bewegungsmelder LUXA 103-200 T Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,09 € Versand kostenfrei Gesamt 94,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Theben LUXA 103-200 T Test

1/5
★☆☆☆☆ Als Wechselschaltung nicht zu nutzen
Nutzer Januar 2021

Leider konnte ich die 2 Sensoren nicht erfolgreich zu einer Wechselschaltung verbinden. Die winzig gedruckte Anleitung war schwer zu lesen. Tipp: Schaltung fotografieren und auf mobilem Gerät betrachten. Die Kontroll LED funktioniert unregelmäßig, ohne klare Anleitung zur Inbetriebnahme der Wechselschaltung.

Einstellmöglichkeiten sind knapp beschrieben und möglicherweise nur für Profis oder Entwickler verständlich. Insgesamt bin ich enttäuscht von dem Produkt.

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
5 m, 8 x 3
200 °
1.000 Lux
Montage
Unterputz, Wandmontage
200 cm
Weitere Eigenschaften
Nachlaufzeit (Licht): 20 s - 30 min
IP40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram